Религия, вера

В Библии написано, что Земля круглая и Бог повесил её ни на чём. Тогда почему люди думали, что Земля стоит на черепахах?

1) не читали
2) не хотели признавать Библию как Божье Слово, чтобы не иметь ответственности и не слушаться Бога. Поэтому и убивали тех, кто говорил правду о Земле.
Алексей Кочерыгин
Лучший ответ
Потому что планета несколько больше Еврейландии. И книжек несколько больше бывает, чем библия. Кому какое дело, что там написано в какой-то "библии"?
В Библии написано и про шар без опор, и про то, что земля плоская на основаниях, и что у нее 4 угла, и что небо твердое.. .

Что вы хотите - тысячи лет разные люди писали и переписывали. Кто-то оставил свои древние представления, кто-то уже читал Аристотеля (про шар без опор).
Они наверное не читали Библию.

А вы читаете Библию? Будете больше знать и не только о земле.
Юлька Кулик
вера, надежда и время. Три слона, три кита и черепаха. так как люди сравнивали черепаху с временем. А про землю они знали всегда что она круглая.
Как тогда, так и сейчас - хватает людей, которые не доверяют этой книге...
Каждому снятся свои сны
Ирина Круглова
Не все были грамотные и не у всех библия была.
Киты и черепахи из восточного эпоса. Видимо мыслили образами, и черепаха что то означает в системе образов, какой то механизм, киты другой образ выражает, о другом механизме, слоны о другом механизме.
Mihail Vodoleev
Потому что, ни на чем - это очень странно звучит и выглядит.
А мысль о том, что библия появилась позже этого открытия вас не посещала?
Александр Ухабин Ага, когда Гагарин в космос полетел...
В Библии ничего этого не написано.
Александр Ухабин Написано. Бог "повесил землю ни на чем"" (Иов, глава 26, стих 7)
Потому что какой нибудь обдолбаный или пьяный чувак сказал и все потом начали говорить об этом
Не доверяли Библии.
E8
Ertai 878