Религия, вера
А что, если ваши познания о Боге точно такие же, как и у тех, кто думал, что земля стоит на черепахах, слонах и что она
плоская?
Исаия 40:22 говорится, что земля круглая, (не окружность) так что верные Богу люди имели точные знания не только о Боге, но и о форме земли.
Нет не такие, более современные!
бог сидит на трех китах - отец, сын и дух
А давай ка с начала познаем себя КТО мы есть,
а потом перейдём на бога.
Я и не отрицаю очевидного.
А что если нет...
Дорогу осилит идущий.
Так христианство и утверждало что Земля плоское, небо стеклянное и создал это всё 6 тышш лет назад некий хмырь с погонялом Ягова.. .
А бога то и нету...:))
у тебя больше шансов иметь к этому отношение
К примеру в вашей библии Иона был три дня в чреве кита. .
Фокус в том, что кит питается только планктоном и не может ни кого проглотить и сказки эти придумали люди которые ни разу китов не видели
возможно
Мои познания о Боге от Него Самого.
А откуда люди взяли, что земля на черепахе и плоская, не знаю.
Скорее всего так и есть ...
Конечно же такие же.
Для современного уровня сознания.
вполне может быть
тогда мы от них не далеко ушли.
Вот спуститься.... тогда и узнаем....
На сколько знаю, знания о богах не очень сильно изменились с тех пор, как перестали думать что земля на слонах, китах, черепахах) ) А знание о мире существенно изменились с тех пор..
Но к счастью это не так.
Я вообще очень аккуратно отношусь к теме Веры и Бога. Потому что нельзя объять необъятное. Как бесконечность математическую невозможно осмыслить, так и Бога. Поэтому полагаюсь на интуицию и придерживаюсь традиций предков.
А что если и так, а что если не так,... Вы познали глубину познания ?
Это нормально. Каждый человек живет в своем мире-мире иллюзии. Ни одного одинакового мира-каждый человек уникален, неповторим и его мир. Как мы взаимодействуем с внешним миром-вслепую. Познавая мир-мы корректируем его, делаем его более реальным. Бывает и так, что мы создаем новую иллюзию. Правильное направление-в сторону единения, гармонии,, веры, любви, Бога. Всем удачи!
Так бог и стоит где-то в одном ряду с черепахой, слонами и птицей Рухх
Каждый сам за себя даёт ОТЧЁТ Всевышнему.
А вы до сих пор верите древнему католику Копернику, что Земля взбесилась и завертелась? Не умы ли человеческие сдвинулись ?
Так и есть, Бога не существует, как и черепах, на которых стоит мир.
Так и есть. Так и будет.
То, что наше знание о Боге не более чем представление древних китайцев и индусов о плоской земле это совершенно так. Наш мозг не способен понять Господа, не способен принять Его любви.

сколько живу, а до сих пор познания о боге не имею
а что если я тебе скажу, что миром правит импералистическое жидовское зло??!. а ты в ответ мне будешь говорить о 3 китах...
А я допускаю возможность собственной ошибки, регулярно проверяю свое мировоззрение "на прочность". И если узнаю аргумент свидетельствующий о существовании Бога или богов, то вполне могу принять к сведению. Другое дело с внятными аргументами за это предположение не густо, в отличии от противоположных
У треугольников бог треугольный.
Вы состоите в какой-либо секте?
Бог это Я, кое-что я о себе знаю, остальное изучайте
У нормальных людей без промытой головы- есть не познания, а факты, что бога нет, а тот кто пытается доказать обратное-тому некуя делать просто по жизни или он тупой как влагалище афродиты или им и является
Да, все относительно.
Так начинается любое познание, главное, чтобы не возникло доверие. Когда пытаешься разглядеть сквозь туман, то видишь расплывчатое очертание, но нужно продолжать быть пытливым. А "расплывчатое очертание" воспринимать как набросок.
Бог / Создатель / Космос, думаю, вряд ли нам удастся познать до конца. Поэтому приходится основываться на личный опыт и веру. В принципе, что и делали люди в те времена, а еще, говорят, египтяне и другие развитые народы были далеко не дураками.
Земля стоит всего. А еще атланты небо держат
А от куда по вашему явились атеисты?
никто не знает этого
Дело в том что мы можем понять Заповеди Божьи и жить по ним, но другое дело познать Бога:
27. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Св. Евангелие от Матфея 11:27)
Во всем, нужно опираться не на домыслы, а на факты. А факты таковы, что в мире существуют ценности и бывают мыльные пузыри.
Золото и алмазы, хранятся тысячи и миллионы лет. И это ценный материал.
Так и информация, испытанная тысячелетиями, стоит того, чтоб исследовать, постигать, анализировать и платить за нее самую дорогую монету, которой является драгоценное время жизни.
Всё возможно, но для своего удовлетворения надо во что-то всё таки верить, иначе так не далеко и до сум. дома.)
Это вопросы веры. Ты можешь верить но не в чем не можешь быть уверен...
В принципе, с тех времён представления о боге не изменились.
Бога нет
Допустим, это так. В чем же я проигрываю? Если вы правы - я просто умру. Если прав я - меня ждет вечная жизнь. Я не проигрываю ни в том, ни в другом случае.
Жадыра Садуакасова
Во вселенной халявы не бывает-вечная жизнь на вас не упадет. И я не понял в чем ваша правда?
Создали себе образ бога, а теперь спорят о том как он выглядит.
Дурдом!
Сколько можно жить по книжкам и чужим советам?
Думайте сами.
Дурдом!
Думайте сами.
малодец правельно сказано
да, это так.