Религия, вера
Самый религиозный вопрос, Земля держится на черепахе или слоне?
не, у атланта на плечах.
вы перепутали религию с предрассудками, которые связаны с невежеством, а не с религией
Твердую Землю поставил на твердых основах. Так библия вещает:
"Он основал вселенную, она не поколеблется" (1Пар. 16:30);
"вселенная тверда, не подвигнется" (Пс. 92:1);
"тверда вселенная, не поколеблется" (Пс. 95:10).
"Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Пс. 103:5);
"бог, образовавший землю и создавший ее; он утвердил её" (Ис. 45:18).
Самый религиозный ответ На дремучих турках, не помнящих родства.
Если черепаха это материя, а океан пространство то похоже на черепахе. )
Но если слоны это некие исходные первоэлементы, то голову сломать можно. )
Илья Рыбенко
А если предположить, что дырявый чайник может летать, то его смело можно выбрасывать в форточку и наслаждаться полетом.
Легенда о несущих словнах зародилась в Индии и оттуда проникло на Запад. По разным вариантам легенды, число слонов разнится, но чаще всего их насчитывали семь или четыре: семерка считалась совершенным, магическим числом, а особое значение четверки определялось четырьмя сторонами света. Полагали, что каждый из четырех углов вселенной должен иметь свою опору: слон Айравата, принадлежавший богу Индре, поддерживал землю на востоке; Махападма, слон Ямы, — на юге; Вамана, подчинявшийся Варуне, — на западе; Сарвабхаума, слон Куберы, — на севере.
это духовное устроение мира в представлении древних - три черепахи (страсти: сластолюбие, сребролюбие и славолюбие) в море гордыни...
На слоновой черепахе
Ну, темнота!! !
На трех слонах, которые стоят на огромной черепахе.
Ой, да какая разница! Главное, что она держится! И вертится!
Нет, на трёх китах. По мнению одних.
А Библия говорит "Землю повесил ни на чём ". Во времена Иова знали об этом.
Как это вам поможет не мучить себя и других?
Галина Шаповалова
познание и помощь не путать!
Опоздали .В средние века надо было спрашивать. Вам бы доходчиво объяснили люди с таким же подходом как у вас
Галина Шаповалова
я ещё машину времени не доделал
Она висит не на чем, в Библии написано об этом.
Бог “подвесил Землю ни на чём” (Иов. 26:7-10). А в книге пророка Исаии Бог “восседает над кругом Земли” (Ис. 40:22-23).
Земля висит неначём
земля плоская .так сказано в коране-всё что написано там правда!
Галина Шаповалова
отправь ему динамит