Религия, вера

А если договоримся так : Плоская Земля лежит на черепахе, плавающей по Мировому Океяну-Морю в окружению Мирового Змея? +

Закусившему свой хвост и в бешенстве баламутящему воду.
А в круг Земли по мировой Тверди плавают семь звёзд и самая яркая из них - Луна ,
освещает дневной Путь, а Солнце светит ночью.
И счастлив всяк живущий на Земле !

Не нравится? По вашему лучше, когда смеются над смертью.
Отрезают головы во имя веры? Распинают и жгут на кострах ?

И да поможет вам Бог . Ваш Бог. Он вам поможет.
Ждите. Не долго осталось ждать.
Прямо, как на блюде! Съедим и всё хана, пустота!
Надежда Барышникова
Лучший ответ
Екатерина Сергеевна Привет, Ната. Догадайся с одного раза, где должен стоять стопарь,
что бы сразу закусить собственным хвостом.
Здесь мудрость - 35 + 2 - 1 = 36, никакой каббалы не надо.
А люди тысячи лет недоумевают:
чего это Змей вцепился в собственный хвост ?
Кстати со стопарём будет 38 попугаев !
Konstantine Kalinin не пустота а целый унитаз дерьма)
А с кем договариваться-то будете? Ведь земля это шар...
Галя Волкова
Наливай по последней и пойдём поплаваем... Пока лужа плоская и вода из неё не выливается...
Romana Devochka
Екатерина Сергеевна Ещё как выливается.
Только что в неё Сократ плюхнулся трезветь.
Тебе только с приматами можно договориться.
K K
Плоская - размерности сократили? Для чистоты эксперимента?
Океян - эфир... но в замкнутой области... хотя и разомкнутой в каждой точке - змей прикололся! Свастика... решение всегда в пол шаге в сторону от дороги :))) и часто в "обратном" направлении...
Семь маяков как семь пирамид держат "картинку" каждой флешки-смарта с выбором и кармой... бюджетом...
Матрица... счастья неведения...
Нет, не договоримся! :))))))))))
Максим Федоров
Екатерина Сергеевна Мне нравится ход Твоей мысли, особенно "счастье неведения".
Сколько гностиков - ведунов спалили на кострах за обладание Знанием.
По-истине счастливы овцы ведомые в шашлычную, кОзлами.
ладно... пусть будет плоская.... переживу
Ну да...
Со мной точно не удастся договориться!
Вот вы фантастику писать научились а сказки от подлинности нет?
Екатерина Сергеевна Это не фантастика, для тех кто понимает.
А о сказках здесь говорить не с кем, пробовали, проходили.
Змей закусивший хвост - это время-Зодиак и его энергия, которая баламутит воду - волнует чувства Разума и Сознания людей. Семь звёзд, которые её окружают - это семь дней недели они же Луна Солнце и пять планет Солнечной системы, соответствующих дням недели. Луна во главе - это Судьба важнее, чем Сознание-Солнце и его чувства-планеты. Мировое Море-Океан - это Свет и знания. Плоская Земля - это человек и его тело или организм, который путешествует в космосе-черепахе, в зависимости от гармонии мыслей слов и поступков.
Вроде так...
Екатерина Сергеевна Где-то, вроде, так.
А теперь пока не остыл - ВПЕРЁД И ВВЕРХ, к горним вершинам Знания.
Путь не прост и камней на Пути много, но это лучше,
чем сдохнуть в болоте невежества.
Так, Справка Спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных органами ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ СССР, составленная полковником Павловым 11 декабря 1953 г. (далее – справка Павлова), дает следующие цифры: за период 1937-1938 гг. указанными органами было арестовано 1 575 тыс. человек, из них за контрреволюционные преступления 1 372 тыс., причем осуждено было 1 345 тыс., в том числе приговорено к высшей мере наказания 682 тыс.

Парадокс но самые массовые жертвоприношения человечество осуществляло без какой либо религиозной привязки.
А если не договоримся, то что?
Шура, давай лучше водки выпьем. А то ты с этим приседанием мозгами до белочки дойдёшь, причём безо всякого запоя.
Нет, уж лучше шарик. И Бог уничтожит нечестивых.
Да, у многих в таком бардаке крышу сносит. Рушится старый мир, а каков будет новый - никто не знает. Мировые религии с воплем вылетают в трубу. Нормально. Просто отслужили своё. Наступает эра новой морали, она продиктована. как всегда, банальным "как бы нам выжить на этой планете". Если сейчас всё оставить так как есть, глобальная война неизбежна. С другой стороны, она, скорее всего и так уже идёт. И будет идти, пока население земли не сократится до приемлемых величин. То есть до такого количества, которое будет полностью обеспечено всеми благами с одной стороны, а с другой не превратит этот мир в помойку за счёт сверхпотребления.
В качестве промежуточного итога - после гибели науки, религий, копилки знаний - обтрёпанные остатки человеческой цивилизации (из тех, кого НЕ ЗАХОТЯТ СОХРАНИТЬ), будут объединяться в нечто наподобие этносов, крайне неустойчивых и короткоживущих. Не обольщайтесь. Если сейчас уйдут технологии, мир скатится на самое дно. Эти этносы, разрозненные, не имеющие "подключения" к общей информационной сети через несколько лет одичают настолько, что породят независимо друг от друга мифы о возникновении мира, о той самой черепахе, утеряют язык в исконном значении этого слова. Вымрут они очень быстро - за 5-10 лет. Печально (((.
Kristina Mallaeva
Серик Берикбаев ..ИЗ-ВЕН-i-те) ___А-ЛЮДСКИЕ-БЫТИКИ-единственное-ВЕЧНОЕ) ПАМЯТИНКАМИ-НЕЙТРИНКАМИ=ОБОЛОЧКАМИ-КАЖДОЙ=БЫТОВКОЮ (нейтрином-оболочкою-каждому-атому=БЫТУ) так-что-вечною-бытовкоою=не-гоже-?грустить=но-и-радоваться=не-надо
Даже если все люди договорятся ТАК думать, ТАК всё равно не будет. Потому что мир устроен иначе.
Екатерина Сергеевна Хочу Вам с прискорбием сообщить, что мир устроен именно так.
Иначе бы не жгли знающих на кострах, а вымазали дёгтем и вывалили в перьях, на потеху добрых христиан.
Знание страшная СИЛА.
дорисую вашу картину
Черепаха и змей варятся в большом котле в черепахо-змеиный суп, приправленный луной звездами картошечкой и лучком.
Никто не режет головы за веру, исключительно за деньги и за власть.
Алексей Грошев
Екатерина Сергеевна Никто и ни за что и ничего не режет, просто в котле варится Знание.
Если бы Ты, Саша, тридцать лет по Океяну-Морю в бочке поплавал,
Ты бы тоже многое понял.
Не договоримся. Хотя предложение довольно соблазнительно.
аминь)
Keks Keksmartin
Не, это ненаучно, не договоримся.
Екатерина Сергеевна Согласен. Любой придурок с "высшим"образованием это учёный,
а Архимеды, Птолемеи, Аристотели и Платоны - дураки ненаучные.
Договориться можно обо всем - Земля квадратная *(или круглая) и лежит на плотве для сушки под пиво. давайтие прикалываться, хотя умные люди знают, что ответы в Торе.
Екатерина Сергеевна Дак тож умные. Куды нам Иванам Дуракам с ними тягаться?
Мы книжек не читали, да и некогда нам было.
Золотую рыбку поймаешь, на печке за дровами съездишь и
пора уже на сером волке за Жар Птицей скакать.
Ну, чес слово, когда нам всякие книжки читать.
Как говорите, она называется ?
Договориться можете только с такими же невеждами, как Вы сами. У нас Земля - шарик и никого за это не жгли и не собираются.
Ксенья Оле А кого за это жгли?
Джордано Бруно?
Тут Вы ошибаетесь.
Приведите факты его сожжения.
Кто-то прочитал в архивах Ватикана во время французской революции.
Достойная ссылка.
Неплохо !
А в чем, собственно, Ваш вопрос?
Никита Фадеев Вопрос его заключается в насмешках над людьми и возвеличивании СЕБЯ любимого.
каждый Мир представляет в меру своего познания
не знаю ответа на не поставленный вопрос. 4 балла цена мной прочтённому
Екатерина Сергеевна На НЕТ и суда нет.
Но щедрость, конечно, беспримерная.
Благо Дарю Тебе, от чистого сердца,
а то что не понял, забей - не всем дано.
а у вас какая-то белая муха на шапке!
а вы своё ждите, настигнет.
Евгений
Екатерина Сергеевна Не, не буду ждать.
Буду рыть дальше.
Обратите внимание, батенька, сколько умнейших людей Вас окружает! Приятно! Ну и полезно естественно! А то от куда бы вы ещё узнали что земля круглая! Да и на загадочные рисунки талантливых художников воочию полюбовались! Очень полезный оказался вопрос!
Дмитрий С.
ну если так хочится. то так и есть.
Это Я, это от меня вчера ты видел голубя золотого, в Сердце Я вложил тебе. Отныне символ твой, твоей всей Сути, неси его. Теперь он твой. То голубь Мира и Любви моей, в тебе. Ты назови его как хочешь. Он золотой, так Я вложил в тебя. Но ты его раскрасить можешь, как видится тебе. И будет он всегда в тебе раскрашен так, как видишь Мир вокруг себя ты. Не допусти тонов не тех, мой Сын, Любовь моя. То голубь Мира и Любви, как Я сказал. Но кое-что ты вырвать хочешь с Сердца своего. Твоё право. Но осторожен, будь, «хирург» не опытный ведь ты. Оставь до прояснения всего, вот Мой совет. И снова повтори урок четвёртый. Ведь ты не знаешь всего, что заповедал Я для вас. Да, именно для вас. Привык ты, что говорю тебе. Но говоря «для вас», к тебе я обращаюсь. Единство Сердец ваших, вот ваш залог успеха вашего. Сердца сливаются воедино Ведь всё во мне Едино, а вы как Я. Так вот. Ты Бог, Есмь Я, частица фрактальная моя, и все вы так. Но нет средь вас разделения. Ведь все вы это Я, как просто всё. Но в сознании удерживать сей факт вам нужно. Ты Бог, и Силы дам тебе Мои, но ведь не думаешь ведь ты, что ты один Творить в пространстве будешь. И Я Творил, и Я так был и шёл Я не один, но Всё во мне со мною было. Я всё вам дам, и каждому отдельно. Но только в Единении своём вы станете на мой уровень, со мною рядом. Ты посмотри на всё, всё Бытие моё, всё тесно связано, и всё воедино слито. Песок на пляже разве не един. Песчинка может ли одна стелиться под стопою? И может ли капля воды одна, дождём пролиться над головою. Но вместе все они сильны, в Единстве действуют и представляют Силу. И вы так, в моей Вселенной по одному ничто, даже с безмерной Силой. Но лишь в Единстве вы Есмь всё, в Единстве… Я знаю, что не многие Сердца воспринимают это. Но это только те, в ком Любовь ещё не горит всей силой, в ком разделение одно, в ком правит бал «моё», но никак не наше. Они как раз бессильны, в одиночестве своём. А вы прольётесь тем дождём, вы капли те, что уже собрались, слились воедино. Прольётесь тем, что Я зову Жильём Любви для Сущего всего, в своём теле. Вы станете все тем камнем, монолитом, что будет зажигать Миры. Поодиночке в силах вы осветить Миры, Я Силу дам такую всем. То мощь Моя. Но осветить лишь то что Есть. Дать Им надежду… Но Творить Миры, устройство новое Вселенной, Творить Вселенные Мои, вы сможете лишь слитно, вместе, став Единой Сутью. Вам не дано другого, кто не готов, то подожди, идти… Привал устрой себе, подумай… Быть может ты, ещё играть, намерен, то дам тебе игрушки. И нет в том ничего «плохого», не остановка это, нет, но есть привал. То есть расстановка и раскладка твоей Сути, того, что ты набрал. Тебе Я предоставлю «время», ты доберёшь, и ты догонишь, может даже, вольёшься каплей в океан. Вы Есмь Одно. Всегда так было. И шёл ты не всегда «один», но так тебе казалось, так было надо. Ты рос так в премудростях моих. Теперь ты вырос. И ты идёшь со всеми, ты слейся с ними Сердце, не отторгай любого. Ведь помнишь ты, что Это Я, Я в том и том и том. Тебе не нравится вот если кто то, то тебе не нравлюсь Я. Тебе как слиться с ним, со Мной, коль отторжение имеешь. Войди ты в океан воды, узри, все вместе капельки Мои. Никто не ропщет и не отторгает. Но всё течет, перетекает, являясь Жизнью, и Жизнь, даря, и умаляет взор твой, минуту счастья и Любви даря. И так ты и вы. Вы океан Любви, так лейтесь вы во все Миры, лишь океаном. Вы испаритесь влагой той над серостью и темью, пролейтесь сладостным дождём, и окропите всё собою. В Единстве всегда, с самого Творенья. Вы есть семья, и лишь семьею вы можете достичь меня. Я един и во мне все едино.
Ardak Nurgisa
Не все же являются последователями Ислама, которые смеются над смертью,
отрезают головы во имя веры, распинают и жгут на кострах.
Про черепаху, конечно, внушило:))
Да так и есть
Sergey Gostew
Кто во что верить хочет пусть и веред .
а в чём вопрос то
..ДА-ТА-белая-муха-внутри-чёрной-бирэтКоею=ваша? =продолжай-ОБОЛОЧКОЮ=ДЛИНОЮ=ИСКРОЮ=ТОЧКОЮ=ДЫРОЮ=ТРУБКОЮ=КАПЛЕЮ=СЕМЬею-одою=твоЕЮ=А-ЛЮДСКИЕ-БЫТИКИ-единственное-ВЕЧНОЕ) ПАМЯТИНКАМИ-НЕЙТРИНКАМИ=ОБОЛОЧКАМИ-КАЖДОЙ=БЫТОВКОЮ (нейтрином-оболочкою-каждому-атому=БЫТУ) так-что-вечною-бытовкоою=не-гоже-?грустить=но-и-радоваться=не-надо
иди сюды Ученик (120) 1 минуту назад
..чего-ДЕРЖИТ? вас-бытовка? ВАШУ=ПАМЯТИНКУ=была-планета? =ОТВЕТ=ТЫ! =был-космос? =ОТВЕТ=ТЫ) =живое
Комментироватьт? иММЖЖэ=еММуЖЖэ? лады=
иди сюды Ученик (120) 1 минуту назад
ВЕЧНОСТЬ-извиваеться-ТОБОЮ=ИНЕТА-СкУКОЮ=ТО-И-ДЕЛАЕТ-ИЗ-ТЕБЯ=ТОБОЮ=ТЕБЕ-ВРЕМЯ-не-для-тебя?) А=ТЫ=КОСМОС=А=ТЫ=ПЛАНЕТА. =а=ты=ПАМЯТЬ=ИХ=тобою. ==ИЗ-ВЕН-и=одною=точностью=схемы=ТЕ=НЕ ЗАХОТЯТ СОХРАНИТЬ? ею=её?=да=вы=ЕЮ-чё?=совсем-того
Ainur Eleusizova
и что дальше? ну
Кам Кам