Религия, вера
Есть здесь люди, точно знающие, что плоская Земля лежит на китах, слонах и черепахах в центре Вселенной? И что ее обвивает
И черепахи до самого низа)))
подозревал это
я знаю... верьте
"Плоская Земля" (суть- плоское мышление человека категориями "Да", "Нет") держится на 3-х крепких слонах, каждый из которых суть- 3 типа мировоззрений, господствующие в умах людей, мыслящих плоско.
1й- слон- материализм, где основой является материя;
2-й слон- идеализм, где в основе лежит идея;
3-й слон- трансцендентализм (или мистицизм) , где в основе лежит материализованная идея, слово.
Три слона стоят на черепахе- суть -очень медленное познание мира людьми, мыслящими плоско.
А черепаха плывёт по безграничному океану Разума и абсолютной истины.
и что все мы от обезъяны произошли однако
буду знать
Здесь есть множество людей, которые верят в креационизм - и в то, что Земле 7 тысяч лет.
..Саша. . ну ТАК ли важно, где и на чём она лежит..! ,
..по сравнению с тем, КАК (!!) это МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!.
В древние времена люди не могли передвигаться по земле на большие расстояния. Ведь не было ни дорог, ни кораблей, ни поездов, ни самолетов. Поэтому дойти до «края земли» , чтобы проверить рассказы о китах, слонах, черепахе, никому не удавалось.
"Основание", т. е. суть Вселенной - энергия. Точнее множество различных энергий. А наша Земля отличается ГАРМОНИЧНЫМ сочетанием всех энергий и присутствием ЛЮБВИ, которой нехватает другим планетам и сущностям. Только человек со временем "забыл" об этом. И вместо того, чтобы любить, творить, преумножать данное природой (Богом) , занялся разделением целого на части (изучать внутренности, разбирать природу на части) . Познание мира состоит в том, чтобы не разрушать, а создавать гармоничные творения, которые не приносят вреда, познавать, как вписаться в природу, чтобы быть одним целым, и в тоже время ТВОРЦОМ и ХРАНИТЕЛЕМ.
И через тысячу лет будет задан такой же вопрос, только про людей, точно знающих про пульсирующую Вселенную и теорию Большого взрыва.. .
А истина будет так же, как и сейчас, никому не известна. То есть, вопрос о возникновении всего сущего ВСЕГДА будет лежать в плоскости ВЕРЫ.
Иван Власов
Истина давно известна.
Наши ученные слишком умны, чтобы познать ее.
Не стоит читать такое согласно своему представлению (познанию) .
Олицетворение мощи, известной ранее человеку. Киты живут только в воде, слоны - только на суше, черепаха - и на суше, и в воде.
А окружает нас действительно враг человека.
Известно, что все живое создано из воды, которое движется по суше неторопливо, погрязнув с суете этого ограниченного мира.
это действительно так,
я видела это
И три головы этого змея :" похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, " [1 Ин 2:16]
теперь буду знать... все может быть все может быть....
Зато сексом при помощи трубы от паровоза никто не запрещает заниматься
"Великое Древнее Знание скрытое от профанов. "-Вы совершенно правы, это именно так и есть) Тут схематично выстроены энергетические составляющие строения нашей планеты))
Помню, что в классе 6-м это проходили.
Ее омывают теплые цунами космического океана.
Elena Danileyko
Логично. если есть солнечный ветер и космические волны.. Должны быть и цунами. Главное когда начнёт отступать космос.. и появится масса забавных безделушек отбежать повыше и подальше.
Конечно есть. Это вера совсем отсталых народов и атеистов. Ни в одной религии таких текстов не встречалось.
Иван Власов
Это не Вера.
Это Великое Древнее Знание, скрытое от профанов.
Саша, честно признайте, лично для вас, не имеет никакого значения, какую форму имеет земля и, где расположена.
Иван Власов
Не имеет.
Читал что Б. Г. жил на Васильевском острове в доме откуда был виден не то хобот слона, не то хой черепахи.
А змей.. -"Ёрмунганд (['jœrmuŋgandr], Йормунгард, «великанский посох») , также именуемый Мидгардсорм"
я знаю точно - так и есть
древние тоже в космос летали? это же просто так не увидишь.... дракон слоны черепахи ..а кто их кормит.... может перевод неграмотный может гигантская черепаха называется движущая гора или слон а океан -дракон иногда обрушивающийся на зкмлю...
Ну конечно, земля лежит на трёх китах, плывущих в безбрежном океане вселенной.
Когда они делают вдох - происходит землетрясение, когда включают свои фонтаны - идут дожди .Включили три фонтана одновременно -Всемирный потоп. Должны скоро нырнуть-SOS- Господи, помилуй наши души.!
Приснится же такое.
Если бы земля была шаром, то вся вода стекла бы с нее вниз :-). Люди давно знают, что земля плоская и стоит на слонах. Вот только Иов темный был, еще около 4 тысяч лет назад сказал: "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем" Иов 26:7. Люди тогда уже знали, что земля стоит на слонах, а слоны на большой черепахе. :-)))
Учили б с детства, что треугольная, мы б и этому верили...
Плоская Земля у одномерного сознания, и всё остальное - так же.
это просто аллегория древних. но судя по всему так и есть
так это ж было известно еще в средневековье.. . а сейчас в инете нас обманывают...
Конечно есть!! Это СВЯТОШИ, убившие Коперника, Бруно, и как выясняется они же поощряли научные исследования Галилея.
Давным-давно-предавно Земля стояла на панцире гигантской Черепахи. Черепаха эта лежала на спинах трёх Слонов. А Слоны стояли на трёх Китах, плававших во Всемирном океане.. .
И держали они так Землю миллионы лет.
Но однажды пришли к краю Земли учёные мудрецы, глянули вниз и даже ахнули.
- Неужели, - ахнули они, - мир наш так неустойчив, что Земля в любой момент может полететь в тартарары? !
- Эй, Черепаха! - закричал один из них. - Не тяжело ли тебе держать нашу Землю?
- Земля не пушинка, - отвечала Черепаха. - И с каждым годом всё
тяжелее. Но можете не беспокоиться: пока живы Черепахи, Земля не упадёт!
- Эй, Слоны! - закричал другой мудрец. - Не надоело ли вам держать Землю с Черепахой?
- Не волнуйтесь, - отвечали Слоны. - Мы любим людей и Землю. И обещаем вам: пока живы Слоны, она не упадёт!
- Эй, Киты! - закричал третий мудрец. - Долго ли вы сможете удерживать Землю с Черепахой и Слонами в придачу?
- Мы держим землю миллионы лет, - отвечали Киты. - И даём вам честное слово: пока живы Киты, Земля не упадёт!
Так ответили людям Киты, Слоны и Черепаха. Но учёные мудрецы не поверили им. "А что, - испугались они, - если Китам надоест нас держать? А вдруг Слоны захотят уйти в цирк? А если Черепаха простудится и чихнёт?.. "
- Пока не поздно, - решили мудрецы, - мы должны спасти Землю.
- Железными гвоздями нужно прибить её к панцирю Черепахи! - предложил один.
- И золотыми цепями приковать к ней Слонов! - добавил второй.
- И морскими канатами привязать к Китам! - прибавил третий.
- Мы спасём человечество и Землю! - закричали все трое.
И тут Земля зашаталась.
- Честное слово Китов крепче морских канатов! - в гневе сказали Киты и, дружно ударив хвостами, уплыли в океан.
- Честное слово Слонов прочнее золотых цепей! - протрубили рассерженные Слоны и ушли в джунгли.
- Честное слово Черепахи твёрже железных гвоздей! - обиделась Черепаха и нырнула в глубину.
- Стойте! - закричали мудрецы. - Мы вам верим!
Но было поздно: Земля закачалась и повисла.. .
Мудрецы в ужасе зажмурились и стали ждать.. .
Минута прошла. Две. Три.. .
А Земля висит!
Час прошёл. День. Год.. .
А она держится!
И тысяча лет прошла. И миллион.. .
А Земля не падает!
А некоторые мудрецы и до сих пор ждут, что она вот-вот упадет.
И никак не могут понять - на чём же она держится?
Столько времени прошло, а им все невдомек, что если Земля на чем еще и держится, то
И держали они так Землю миллионы лет.
И тут Земля зашаталась.
Минута прошла. Две. Три.. .
А Земля висит!
Час прошёл. День. Год.. .
А она держится!
И тысяча лет прошла. И миллион.. .
А Земля не падает!
Иван Власов
Скоро Земля стряхнет с себя этих мудрецов со всеми представителями этой глупой цивилизации.
На новой Земле будут жить новые люди, которые не будут смеяться над "черепахами и слонами".
угу
древнее-древнее знание
его еще питекантропы передавали друг другу
сидя зимними вечерами в пещерах перед горящим огнем.. . 8-))
древнее-древнее знание
6-ая палата! на уколы!!
Ню так скажем это было давно, да и Земля до сих пор в центре Омеги только овальная уже ..Давно овальная. но это тоже не надолго.. скоро снова станет плоской, но мы этого не увидим
Есть многое на свете что свете что совершено непонятно нашим мудрецам.
Есть. Это атеисты, которые на основании научных данных десятивековой давности так считают.
не трёх галовый дракон, 12-ти головый
Иван Власов
Ученик, читать надо внимательней.
Взгляни на собственную веру: в ее пустыне увидишь мерзость лицемерья и срам гордыни.
ты че дурак что ли а в начале декабря +5 так это все всемирное потепление и так далее слушай ученых и телевизор они правду говорят и расказывают и никогда не ошибаются!
Светлана Грунюшкина
введение ломает леденье...а народные приметы сказки синоптиков разрушают...введение было 4декабря-вот вам и оттепель....больше того...если до этого стояла аномально плюсовая температура то введение наложит ледение....ну а уж если нет то тогда в тот год осенняя погода стояла долго на дворе зимы ждала ждала природа -снег выпал только в январе на 3-ю ночь такая вот аномалия в пушкинские времена...
Нурия Харисова
Вот как раз глобальным потеплением занимаются не учёные ,а осваиватели грантов политики и журнализды.
Достаточно вспомнить что в Гренландии растили ячмень и был лес в 10 веке.
Aseleq....))) ***
Это слоны на которых земля стоит пукнули тёпленьким газом.
ну ты сам подумай летом было не так как прошлым летом а этой зимой не так тепло как прошлой зимой (и тут я чихнул (!! все лажа нада ученых слушать и им верить!!!
отсыпь травы