Религия, вера

Атеисты а где вы в библии нашли утверждения, что Земля плоская, держится на китах/слонах/черепахах?

повесил землю ни на чем. Иов. 27
опять бьёте по-больному.... заставляете думать... главное оружие атеиста-насмешка
Григорьева Мария
Лучший ответ
Про слонов и черепах - это не к нам. А вот про плоскость...
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдалённых от тебя, от одного края земли до другого
Второзаконие 13

49 Пошлёт на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орёл налетит народ, которого языка ты не разумеешь
64 И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.
Второзаконие 28

21 от края до края земли нет такой жены по красоте лица и по разумным речам
Книга Иудифи 11

13 чтобы она охватила края земли и стряхнула с неё нечестивых
Книга Иова 38

10 прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копьё, колесницы сжёг огнём.
Псалтырь. Псалом 45

7 возводит облака от края земли, творит молнии при дожде, изводит ветер из хранилищ Своих.
Псалтырь. Псалом 134

23 обещал умножить его, как прах земли, и возвысить семя его, как звёзды, и дать им наследство от моря до моря и от реки до края земли.
Книга премудрости Иисуса, 44

12 На все горы в пустыне пришли опустошители; ибо меч Господа пожирает [всё] от одного края земли до другого: нет мира ни для какой плоти.
Книга пророка Иеремиии, 12

2 и ты, сын человеческий, [скажи]: так говорит Господь Бог; земле Израилевой конец, — конец пришёл на четыре края земли
Книга пророка Иезекиля, 7

27 И тогда Он пошлёт Ангелов Своих и соберёт избранных Своих от четырёх ветров, от края земли до края неба.
Марка, 13
Дмитрий Уточкин Тихий океан, атлантический, индийский и пр. это разные океаны или один всемирный?
Если у земли нет края, то как вы определили что она не вездесуща?
!kuka ! и сколько краев у круга?
Круг-это плоская геометрическая фигура. Вот и фото есть)))
Александр Ли
"В книге Исайи говорится о том, что Земля представляет собой круг, над которым небо раскинуто как шатёр Ис 40:22.Откровение 7:1 утверждает, что Земля имеет 4 угла, что говорит о том, что Земля не является круглой и, тем более, сферической. Мат 4:8 свидетельствует в пользу плоской Земли В книге Иова 38:12 говорится, что Земля имеет край, с которого можно упасть." И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево" (Откр. 7:1). Давайте будем точными. Не Земля имеет четыре угла, а по четырем углам (то есть с четырех сторон - севера, юга, запада, востока) стоят в ожидании четыре ангела," Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их" (Мат. 4:8). Мы не знаем, как и какими средствами сатана показал Иисусу все царства мира
Елена Логинова Царства мира это образ.
!kuka ! "восседает над кругом земли" - это не то, что говорите вы
А где в библии написано что земля круглая?
Они так и не говорят.
Идея про слонов и черепах принадлежит язычникам древней Греции.
!kuka ! индия
греки получили науку от финикийцев, которые теперь называются евреями
Опять сказки)))
Айгул Бекболат
Висит над (плоским) кругом.
атеисты указывают на ложное учение Христа
https://www.youtube.com/watch?v=YP8g1v-uBY8
да с творцом всего и всия всё понятно!!! он есть однозначно и он оочень велик и могучь наказывает очень еконкретно и строго прошёл на своём опыте! а вот конкретно откуда мы взялись именно на этой планете либо плоской земле либо ещё какой либо структуре да не важно это всё почему мы здесь вот что важнее всего!!! и как мы вообще здесь оказались при каких обстоятельствах??? либо при космических войнах либо ещё при каких нибудь войнах но я думаю что ответ он рядом и он прост!!! просто мы не хотим, либо нам не хотят его озвучивать, а вот теперь задайтесь вопросом ради чего это делается??? как я думаю ради власти и бабла!!! бабало в принципе не важно оно и так прилагаеться к власти автоматом!!! как то так!!!
а нам укропидарасам все до сраки