Религия, вера
православные, а вы серьезно думаете что Земля это центр вселенной и она стоит на трех китах или слонах.. . ась?
И что солнце вокруг земли вертится, кружится? )
Шутки шутками, а в россии с подачи церкви вплоть до начала 20 века в школах преподавалась геоцентрическая система солнечной системы.
Сергей Силантьев
Надеюсь сейчас этот бред не преподают, хотя в церковных школах может и так щас.. (
Так думали древние люди.
Сергей Силантьев
Ну так щас веруны то верят в бога, чем не древние люди? )
Православные, как Вы учились в школе и даже астрономию изучали.
А Бог - это седой дедушка на облаке. И в аду черти грешников в сковородках жарят. Есессно, прям так и верим. Что Вам еще интересного про нас рассказывают?
Не.. я думаю шо солнце вокруг говоруна вертится, кружится... пока его по темечку не торкнет
Сергей Силантьев
грубо, ответ не засчитан.
А ты что же к космос что ли летал? если не летал, что зачем здесь болтаешь. По телеку могут и враньё показывать
Сергей Силантьев
Да да, верно везде вранье, а ваш бох единственная истина. Да земля это центр вселенной, мы божьи твари, земля на трех черепахах. Обязательно, как же иначе.
Еретик! Еще на черепахе вообще то.
Сергей Силантьев
да хоть на букашках)
На самом деле древние люди были не так просты. И "зашифровывали" знания о бытие и вселенной. Выражаясь образно и словами своей эпохи. Так что и киты не повод для насмешек.
А по поводу православия проконсультируйтесь у батюшки. И может заинтересуетесь, а может и стыдно будет за пустые вопросы.
Сергей Силантьев
Дрение не просты конечно. Просто раньше многие явления они не могли объяснить, вот и называли это все божественными явлениями. А пришельцев -богами. И думали что их создали они, пришельцы. И понеслось все это до настоящих дней. Если посмотрите док фильмы про древние народы, то можно увидеть рисунки с изображением летающих объектов и явно не птиц. Это к тому, что верующие же отрицают существование др цивилизаций, а древние их "зарисовали". Да и консультироваться я ни с кем не собираюсь и так понятно что скажет очередной бред.
А вы думаете что это не так??? Еретик! Колдун! Сжечь! :D
Сергей Силантьев
Живота, царь, живота! ))
Мне просто интересно где в Библии написано о том что земля это центр вселенной и стоит на китах и слонах? Приведите стих. Вы даже Библию не читали а там написано между прочит, о круге земном (Исаия 40:22),и что земля висит ни на чем? И это написано 3 тысячи лет назад, древняя наука в лице Фалеса Милетского учила что земля плоская. А уже в это время в Библии написано что земля круглая. Получается что в Писание (данное кстати Богом как откровение) были знания прогрессивнее науки. Видимо вы этого не знали, вопрос кто от вас это скрыл. Люди науки? я думаю нет скорее всего атеисты-пропагандисты своего мировоззрения. Правда им не выгодна, но разве это научные методы? Меня учили что и Галилея сожгли, но оказалось что никто его не сжигал. Это лож атеистов и вообще теория гелиоцентрическая была доказана только в 19 веке. А католики признавали только доказанные теории. И как только появились доказательства, что то ничего они не сказали.
Мы верим, что Мудрый Говорун покопается в своих ПТУ-шных мозгах и просветит нас в вопросах мирозданья
Отвечу просто. Нет, не думаем.
машина времени сломалась?
Сергей Силантьев
к чему такой ответ?