Религия, вера

Земля это центр Вселенной?

Центр Вселенной эт Я.
Лариса Путкина
Лучший ответ
Женя Носков где живешь?
У Вселенной центр -Бог.
небольшая планетка, у небольшой звездочке, где то на периферии небольшой галактики
Если Вселенная бесконечна, то можно смело считать Землю её центром :)
Нет, вселенных много, иногда они пересекаются.
У некоторых пуп центр вселенной.
да
Женя Носков это как - нет
Центр могут иметь только замкнутые геометрические фигуры . Пространство или бутылка Клейна не могут иметь центр. Центр - это точка, одинаково и/или максимально удаленная от краев. Пространство не имеет границ, Бутылка Клейна имеет одностороннюю поверхность, и определить центр здесь тоже затруднительно.
Nurjas Duysenov
твоя психбольница-центр вселенной, успокойся только
Оля Кузьмина
Ludmila ахах.))
Вселенная бесконечна. А бесконечное пространство не имеет ни начала, ни конца, ни центра, ни верха, ни низа. Но в какой бы точке вселенной я ни находился, то бесконечная вселенная будет простираться от меня во все стороны одинаково до бесконечности, и всегда в центре вселенной - буду "Я"!
Наталия Войленко Если мы будем рассматривать Вселенную с Земли, то в центре Вселенной будет Земля! "В начале сотворил Бог небо и землю. "
Артур Дидык Кто это вам сказал, что Вселенная бесконечна. Так считали только в начале 20 века!!! Большой взрыв коренным образом и однозначно заявил что Вселенная имеет свои размеры - на сегодня 13 до 15 МИЛЛИАРДОВ световых лет. Большой взрыв подтверждается не только расчётными теориями, но и практическими приборными измерениями. Поэтому нигде и никогда не говорите о бесконечности Вселенной (это считается дурной признак). Да и сами поймите, если Вселенная образовалась Взрывом, то понятное дело она имеет свои границы. Всего вам доброго.
Нет она плоская и лежит на слоне, и кроме них, ничего больше нет.
Жарас ))
Конечно, ведь даже освященные ракеты "Булава" разбивались о небесную твердь...
С какой это радости-то?
Почитай астрономию для начала.
Вселенная безгранична но земля Скорее задница вселенной
Аза Буркина
Не совсем точно. Земля это Центр Разумной Вселенной. Американские учёные более 20 лет сканировали Вселенную на предмет наличия планет. Сканировали ежесекундно и просканировали 200.000 звёзд. И обнаружили планеты размерами менее Земли и более. И обнаружили планеты всего лишь у 1800 звёзд! Практически все звёзды оказались голые - без планет! И НЕ ОДНА планета не находится в поясе Жизни! Представьте себе что у некоторых планет Год длится 48 часов!!! В Солнечной системе 9 планет и ни на одной из них нет даже микробов или вирусов - чисто и стерильно. Поэтому на сегодня ПО ФАКТУ Земля является Центром Разумной Вселенной.
Saboxat Tihonova
Фактически да, мы находимся в жопе нашей галактики. Простая такая, провинциальная звездная система.
А психбольница центр Земли
Плутон ващет...
Raouf Ghounida
Приблизительно да .

Строение вселенной :