Религия, вера
Если бог всезнающий, почему он сказал, что Земля это центр Вселенной ?
В библии вселенная это планета земля, а не всё пространство вселенной называемое греками космосом. :)
Всезнающим тот считался только среди пастухов Иордании.
Птолемей считал Землю центром Вселенной,
а Коперник потерял доверие к системе Птолемея..
читайте по этой теме " Люди в черном", занятно..
Сказал то Он правильно
только твоей понималки на это не хватает
да - я могу объяснить
но тогда ты не станешь "всезнаюшим"
я не хочу обкрадывать тебя в поиске таких элементарных ответов
да - я могу объяснить
но тогда ты не станешь "всезнаюшим"
библейский бог
знал вселенную от Вавилона до Египта
и для него центром была территория нынешней Палестины
для сочинивших библию и бога козопасов это и была ЗЕМЛЯ
знал вселенную от Вавилона до Египта
Потому что во все стороны, куда ни смотри в крупнейший телескоп, до горизонта Вселенной строго 13,4 млрд. св. лет.
То есть мы действительно именно в центре Вселенной.
Горизонт видимости во Вселенной - граница, отделяющая область пространства, которую в данный момент может видеть наблюдатель в крупнейший телескоп, от области, принципиально для него ненаблюдаемой, по той простой причине, что свет из этой области до нас ещё дойти не успел от момента возникновения Вселенной Большим взрывом. Поскольку небо поэтому тёмное, вывод-других вселенных нет, иначе ихние кванты излучения, а они безмассовые, заполняли бы всё пространство мироздания в силу вечности и бесконечности, отсюда простые выводы-Вселенная создана Богом из ничего только один раз и безвозвратно исчезнет в абсолютной пустоте "тьме внешней" по Библии.
Цепочка рассуждений про Вселенную из ничего :
...
а что логичнее-всё из ничего само собой появилось без всякой причины, потому что это свойство (неизвестно чего, ведь ничего не было) или всё-таки всё из ничего создано Богом? На мой взгляд, создание Вселенной надмирным Богом куда логичнее, чем само собой из непонятно чего, если ничего не было. Да и нам самим надо куда-то деваться, ведь мы умрём, а что станет с нашим нематериальным осознанным "я"?

...

Шутканул видимо, нельзя же усомниться что не всезнающий)
Это так и есть! С точки зрения космологи нашей вселенной, Земля почти в центре планетарной системы Бхумандала - средней среди 14 планетарных уровней.
Для человека.
Никуда никогда мы не улетим с Земли.
в смысле на земле самая главная туса происходит)
Исаия 45:18 "Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший её;Он утвердил её не напрасно сотворил её; Он образовал её для жительства; Я Господь, и нет иного.
Этого нет в Библии.
потому что она наполнена людьми
у Буддистов читал считается, Земля единственный мир где можно стать просветленным