Религия, вера

Мусульмане, православные и протестанты! 6 000 лет Земле или всей Вселенной?

6000 лет плоской тарелке на трех китах.
А дальше неба нет ничего..))))
Тимур Чибуреков
Лучший ответ
у меня немного другие данные, от сотворения мира 7518 лет. но в самом деле, не следует отвлекаться обсуждением данного вопроса, ибо существуют проблемы более значимые.
Ирина Вохмянина К какой конфессии относитесь? Согласны ли Вы с этим утверждением Ваших жрецов?
Какие проблемы более значимые?
Ирина Вохмянина «Мир» в данном случае что: Земля или Вселенная?
Чудинов, в своей книге "Вселенная русской письменности до Кирилла", описывает статуэтку которую достали при бурении с глубины 90 метров в Америке. Возраст статуэтки от 250 тысяч лет до 700 тысяч лет. Но самое интересное там есть надпись на русском языке.
Ирина Вохмянина Чудинов соответствует своей фамилии.
Сергей Журавлев Буровики -- они такие -- с юмором. И не только они... Мы тоже преподам подкидывали дохлости из Подмосковья в Крымские осыпи. У несчастной профессуры глаза вылезали от изумления :)))
6000 лет человечеству. Земля и Вселенная существовали гораздо раньше. Но они тоже имели свое начало.
Людмила Гулина
Мне вот это как то без разници. 6000 лет ей или миллионы. Это на мою веру ну никак не влияет.
Lybov Sharonova
Гульнара И Расим Нуритдиновы еще бы, скудо- и узкоумие это твой конек
а почему атеистов не спрашиваете?
Dana Aidarkhan
У вселенной нет начала! Она существовала всегда! Поверить в это трудно, но это так! Кто не верит-пусть провери!!!
Ахмет Оздоев
Ахмет Оздоев А Земле не менее 5 миллиардов лет!
Вы чё,земля старше вселенной, так как её создали на второй день, а светило и звёзды лишь на четвёртый.) )
они вам и не такое наплетут что бы завлечь не видитесь не делайте себе хуже
6 000 лет земле? Вы что смеетесь? Нашей старушке -не менее 3 - 3,5 млрд. лет! А, ВСЕЛЕННАЯ -мир безграничный во времени и пространстве! Мусульманка.
От Большого Взрыва до образования галактик прошли многие миллиарды лет. Четыре миллиарда лет существования Земли и два миллиарда лет эволюции биосферы тоже плохо согласуются с библейскими шестью днями творения и четырьмя-пятью тысячами лет доевангельской истории.
На что богословы дают такой ответ: "бог, диктуя древним пророкам подробности своих трудов и планов, вынужденно мирился с ограниченностью их познаний".
К исламу это не относится. Точный возраст земли не указывается. Это вопрос скорее к науке.
Жизнь [ без кислород, воздуха.. .не бывает ] на Земле ~ 5000 лет! а земля, камни,...может быт 1000000... лет!

Иов 38 ( БИБЛИЯ )

http://www.russianbible.net/Job-38.html
*олеся *
Ирина Вохмянина Бывает. Анаэробная жизнь называется.
От сотворения первого человека прошло чуть более 6000 лет. Получается, что человечеству 6035 -й год (если быть точной).
Dana Akhmetova Офигеть! А как же карманьенцы, неондертальцы? им тоже 6000 лет?
А мне без разницы. Я же не космонафт
Земле намного больше!!!! А вселенной и подавно
Asel Abdibekova
Человеку созданному на земле.