Религия, вера
Вопрос СИ и баптистам: Если возраст Вселенной = 6 000 лет, то её диаметр тоже должен быть = 6 000 св. лет. Или как?
СИ больше любят читать и писать, а не считать
СИ не учат тому, что Вселенной 6 тыс лет. Человечеству - Да.
Это противоречит фактам. 1) В ясную ночь в северном полушарии виден свет от туманности Андромеды. Этому свету нужно около 2 000 000 лет, чтобы достичь Земли. Значит, возраст Вселенной должен составлять по меньшей мере миллионы лет. 2) Конечные продукты радиоактивного распада в горных породах земли свидетельствуют о том, что некоторые горные системы существуют в своем первозданном виде миллиарды лет.
В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней» . Однако у еврейского слова, переведенного словом «день» , есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» (Wilson W. Old Testament Word Studies. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1978. С. 109). Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.
А чего это вы решили что они учат что вселенной 6 тыс лет?
Может человечеству то да, но не земле и вселенной.
Не являюсь ни первым, ни вторым, однако ваша логика не верна. Креационисты, если я правельно помню, отрицают Большой Взрыв, поэтому если вы просчитали диаметр (Может всё таки радиус? ) на основе того, что после БВ Вселенная расширяется со световой скоростью, то это логика ошибочна.. . Для них скорость расширения Вселенной не влияет на время появления мира...