Религия, вера

Как так - "Бог сотворил вселенную" всего 6 000 лет назад - а человек был уже миллионы лет...

Доказательств предостаточно, но так это противоречит версии ученых и религиозников, все факты игнорируются .
1. Человек современного типа существует около 200.000 лет. Не ведитесь на подборки "мезозойских компьютеров" и "архейских молотков" из желтых газетенок и сходных по сути интернет-ресурсов. Это либо мистификации, либо дутые сенсации.
Подобные находки, будь они массовыми и настоящими, было бы невозможно скрыть. Ученые же были бы только рады их исследовать, ибо цель науки - установление фактов об окружающем нас мире, а вовсе не сокрытие от вас Правды.
2. Факты игнорируются по той же причине, по которой вы с таким удовольствием подпадаете под влияние дутых криптоархеологических сенсаций. Реальная картина природы и мира завораживает. Она поэтична, прекрасна, интересна. Но чтобы оценить ее нужно иметь определенный уровень развития и знаний. А чтобы приобрести второе - потратить изрядно времени и сил. Большинство людей лениво и не любознательно, хотя и любопытно.
Дешевые же сенсации или религиозные мифологии для своего восприятия не требуют знаний или особого ума. Они завлекательны. Они позволяют ощутить себя причастным к неким знаниям, на деле почти ничего не узнавая, и не прилагая особого труда. Они воздействуют на распространенные в массовом сознании конспирологические убеждения. Они тесно связаны с другими верованиями, многие из которых просто приятны и находят обоснование в глубинах психики. Например страх перед смертью или боль от потери близких, которые притупляются уверениями в реальности загробного существования.
Саня Михайлов
Лучший ответ
Ольга Игнатенко Согласен с вами и возможно вы абсолютно правы.Тем не менее существует явление когда научная элита стремится подавить мнения и факты противоречащие устоявшейся догме.Например в середине позапрошлого века во французской Академии заявили что метеориты не существуют.Логика у них была проста: «Камни не могут падать с неба, поскольку там их нет» Понять их можно, к примеру я специалист в какой то области и меня научили что и как в моей сфере,и вдруг пришел бы какой то дилетант и заявил что ты мол дурак и ошибаешься.И вполне же возможно он открыл что то новое, но моя реакция будет однозначна-возмущение и гнев на посягнувшего на мой авторитет а я ведь еще и деньги получаю за свои знания.
Kaiyrkyl Beishenalieva Два года я потратил, чтобы вырыть тоннель между Краснодаром и селом Бакарасьевка Приморского края, он оказался неожиданным и вызвал недоумение у специалистов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). Тоннель высотой 444 метра и шириной 1111 метров настолько просторен, что передвигаться по нему можно на вертолете, в связи с чем вертолетное сообщение между Бакарасьевской почтой и Краснодаром занимает всего полчаса. Как?! – изумленно воскликните вы. Это из-за сильной гиперзвуковой тяги, возникающей в замкнутом пространстве, как я и предполагал благодаря своей гениальности. По мнению исследователей, тоннель еще долго будет хранить свои тайны, а их разгадка потребует огромных усилий.
Каких /лет/?
Farrux Tairov
Во Вселенной Антропоморфная форма Главных представителей для Разумных Сил принята за стандарт . Например человек внешне похож на Раругов чья цивилизация существовала на земле 10 ки миллионов лет назад . Вплоть до полного эстетического восприятия .
Aijan Abitova
Одним из оснований этого бреда - был постулат релятивизма.
Teymur Hasanov
Вы видимо знаете, про семь дней творения. Но каждый день равен миллиардам лет. Не сравнивайте свои часы с часами Творца. А 6000 лет и сообщение о "конце дней" дано для того, чтобы все поняли почему сказано: - Останется только Один! И кто этот ОДИН?
Walentina Walentina
Я рекомендовал бы внимательнее перечитать Бытие. Я, например, понял. что вселенная и даже сама Земля существовали задолго до того, как Бог сотворил человека.
Ну чтобы эволюционироваться за 2-3 лет хотя бы с обезьяны в человека даже ученый не верит. Поэтому время нужно для соглашения с разумом..:))
Это исТОРии 6000 лет
Вообще то Библия учит, что человек существует 6000 лет на земле. За сколько времени земля творилась не написано. Но судя по тому, что в Библии говорится о седьмом дне, как о субботе и что суббота еще продолжается, то 1 день равен 7000 лет. По мнению некоторых ученых и библеистов земля была сотворена за 42000 лет (6х7000).
Apple Irk
Ольга Игнатенко Факты говорят о том что человек на земле сотни миллионов лет.Постоянно находят в каменном угле, то болты, то шестеренки и даже золотые украшения.
Да, отличный аргумент! И подобных, странных утверждений - множество! Религия оперирует эмоциональными фразами, за которыми скрывается плохо прикрытая ложь, но заложники религий эту ложь не способны увидеть.
Я верю наша планета молодая и ей около 7000 лет не более, Бог сотворил землю за 6 буквальных дней земных и Бог силён сотворить в один день то о чём сказано, а не в тысячу лет как в один день растительность в другой день равный тысячи лет животных и в последующий день равный тысячи лет человека .

Это слово Бога

2 Пет 3.8
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

говорит именно чем является для Господа время в вечности

Если же переводить абсолютно все дни исчисления данные в Библии о днях переводя каждый день в тысячу лет - получится абсурд .

Но почему то сосредоточено именно внимание на днях создания всего Богом, на шести днях, что бы посеять в людях сомнение и что бы люди начали верить в эволюцию, а это не от Бога .

Бог создал всё за 6 буквальных земных дней а в седьмой почил

Исх 20. 11
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Слава Богу ! :-)
Ольга Игнатенко Рад бы верить но разум и факты не позволяют. Человек на земле сотни миллионов лет вот о чем говорят факты.Постоянно находят в каменном угле, то болты, то шестеренки и даже золотые украшения.
а надо ли это коту?
Liudmila Korshever
Ольга Игнатенко Для сведения -Коты являются родственниками Паскатов с Сириуса. Паскаты, на протяжении сотен тысяч лет были чуткими и заботливыми Учителями человечества Земли.
В природе нет такого вида, как «Homo scientificus» (человек научный) . Ученые — такие же люди, как все остальные. Ученые — это вовсе не новый вид высших существ, обладающих сверхъестественными способностями угадывать далекое прошлое, они просто люди. Никто не обладает абсолютным знанием. Поэтому ученые не всегда объективны, и их взгляды не всегда ведут к истине. Все в мире придерживаются своей точки зрения. А поскольку ученые — человеческие существа (склонные к самообману, гордости, отстаиванию своих интересов и т. д.) , в рядах как эволюционистов, так и креационистов, есть люди, занимающиеся не наукой. Никакой человек или организация не могут быть непогрешимыми ни в одном вопросе.

«Считается, что возраст нашей планеты составляет примерно 4,5 миллиарда лет. Эта цифра основывается на скорости распада урана и тория. Но это «подтверждение» может оказаться недолговечным. В природе не все так просто. В последние годы ученые, к своему ужасу, пришли к выводу, что скорость радиоактивного распада не такая уж постоянная, как считалось раньше, и что она не застрахована от внешних воздействий. Это может означать, что в ходе какой-то всемирной катастрофы атомные часы были переведены, и тогда события мезозойской эры могли происходить не 65 миллионов лет назад, а в пределах эпохи человека и человеческой памяти».
Рая Тасова
Тима . Ученые - безусловно не высший вид. Однако столь же безусловно, что средний интеллект и уровень знаний ученого сильно превышает средний интеллект обывателя или околорелигиозного болтуна-креациониста. Кроме того, устоявшиеся научные данные представления основываются не на уме и знаниях отдельного ученого, а на деятельности научного сообщества в целом. Которое явно куда более компетентно в данных вопросах, чем сборище обывателей, давно забывших содержание даже школьных учебников, или толпа профессиональных бездельников в рясах или сутанах.
Для Бога одно время, а для людей другое