а как к Ною приплыли бразильские ленивцы или авсралийские кенгуру вам не интересно?
Только представьте себе - зверушки плыли через океан, чтобы не утонуть от потопа!
Религия, вера
По библии бог сотворил вселенную около 6,5т лет назад, почему мы видим звезды находящиеся более чем 2т парсек от Земли?
Татьяна Мороз
5 баллов
В древности Вселенной называлась современная Солнечная система.
Сауле Бекпосынова
Боюсь, что у древних скотоводов не было понятия о Солнечной системе.
Антонина Шмалько
И локальное наводнение за всемирный потоп принимали.
Нет уж, не пройдет.
Религию и астрономию, точную науку путать не надо
Почему так скромно? Некоторые телескопы позволяют разрешать на звёзды туманность Андромеды (2 млн. св. лет от нас).
Антонина Шмалько
Да верующие от таких чисел в обморок попадают.
Телескоп Хабл увидел звезду на расстоянии 11 миллиардов световых лет. Если по вашему получается что мы видим свет звезды 11 миллиардов лет назад какой он был. Сейчас он достиг к нам.
По другой версии построив вселенную за день Бог и свет их протянул для наблюдения за ними в тот же день. И мы видим просто в пределах 6 лет, остальное протянуто и приготовлено в начале.
Иначе и быть не могло. Мы бы вообще ничего не видели.
И так уже теория эволюции о создании вселенной развалилось. Установлено, что вселенная расширяется друг от друга а не из центра веером. Значит не было никакого взрыва и черных дыр притягивающих всю вселенную.
С расширением границы возраст вселенной сильно увеличивается. Это звезда от нас на 11 млрд лет дальше только в одну сторону. Также звезды и по другую сторону на миллиарды световых лет. Вот и складывайте-никак не получается возраст вселенной 13 миллиардов лет. Гораздо больше, намного больше.
Появятся новые телескопы еще дальше увидят. На 20 млрд лет.. .
Просто Бог приготовил готовую вселенную. За день Он сделал как за миллиарды лет.
Татьяна Мороз
т.е. вы говорите, что времени вообще нет? Все происходит мгновенно?
По Библии?? ? предъявите доказательства где в Библии это написано.
Антонина Шмалько
Хорошо, хорошо, по утверждениям верующих.
потому что метод полувекового параллакса, которым измеряют расстояния свыше 100св лет-не верен.
Антонина Шмалько
Предложите другой?
тот свет от лукавого! одно из имен дьявола - Люцифер, т. е. несущий свет. вот он свет тех звезд и сотворил, дабы искушать и разрушать моск верующим.
Татьяна Мороз
гениально!!
Это не по Библии.
Антонина Шмалько
6500 лет назад появился еврейский народ на Земле, вот от этой даты они и ведут свое летоисчесление. А к возрасту Земли как планеты, а тем более Вселенной, оно не имеет отношения.
По библии Бог сотворил вселенную миллиарды лет назад, а людей лишь чуть больше 6000лет назад...
Антонина Шмалько
Где написано!? ссылку срочно.
А ты уверен в достоверности своих утверждений о создании звезд? Нет. Точно так же, как никто не уверен в том, что земля была создана 6,5 тыс лет назад. Нет ничего точного и определенного в данном случае)
Александр Ахметов
Вы смысл вопроса не поняли!
Мы видим свет от этих звезд, который был испущен гораздо раньше, чем 6500 лет назад!
Посмотрите на туманность Андромеды. Вы видите свет, испущенный 2.5 миллиона лет назад!
Причем, до 10тысяч световых лет расстояния меряются самым прямым способом - по параллаксам, как дачный участок в геодезии.
Значит эти звезды горели еще до сотворения!
Да ладно звезды, у нас, под нынешним Ярославлем, люди жили 9000лет назад - и это тоже совершенно достоверно.
Андрей Мурашев
А вот скульптуры и картины 180 000-летней давности:
http://foto.mail.ru/mail/vit_le_shin/_answers/216.html
http://foto.mail.ru/mail/vit_le_shin/_answers/429.html
Владимир Курлыков
девушка, этим занимаюся ученые, а не лохи от не фиг делать
неувязочка) о чем это вам говорит?) ) правильно....
где в библии написано что он это сделал именно тогда?
Антонина Шмалько
Верующие на каждом углу кричат.
Есть некоторые деревья, которые живут на земле более 6 тысячь, лет, это эсли пересчитывать их годовые кольца, это что получается они начали рости еще до сотворения земли, глупо по моему так думать...