Религия, вера

Почему у индуистов земля плоская и стоит на четырех слонах, которые опираются на черепаху плавающую в океане?

"Слоны сползали с черепахи,
И диск соскальзывал со спин...
Бог психанул и эту кучу
Скатал в один практичный... шар..."
Анастасия ^_^
Лучший ответ
А кто-нибудь занимался анализом истории религий ?
Можно начать с истоков: Шумерско-Аккадской мифологии.
Анализируя развитие человечества и человеческой мысли от древних времен, до современности, можно придти к выводу, что религия развивалась так же, как и сам человек, его мировоззрение.
Что в древности не могли объяснить, то обожествляли. Сегодня, чем больше мы находим ответов о природе человека и его среде обитания, тем больше общество отдаляется от идеи креационизма.
Я рассматривал самые ранние виды религиозных течений в мире, на основе оставшихся доказательств их существования, в виде записей: клинопись Шумер, потом Аккад, Ассирия, Вавилон и т. д.
И пришел к выводу, что все религиозные течения современности имеют один "корень", в виде Шумерской религии, т. е. с развитием цивилизаций, человечества, мысли они трансформировались в зависимости от политической ситуации, преобразований и т. д.
Возможно вспомнить эпос о Гильгамеше и обратить внимание, как он трансформировался, и где используется сейчас. Так же, все боги древней цивилизации Шумер изменялись и преобразовывались в современные религиозные течения.
Религия - это всего лишь мировоззрение человека, развивающееся так же как и он сам.
Жаль, что люди из-за различия во взглядах на свое существование, готовы убивать друг-друга.
Тебе мало толкований Бытия, Crystal? )
Goran Stankovic
индусы придумали квадрокоптер
Ака Абдуллаев
Понятно. И ты, что, во все это веришь?
Арсен Чукралиев толкование будет когда нибудь на эту аллегорию?
таких взглядов давно уже нет
Да потому что идиоты средневековые.
Старые санскритские слова приобрели новое значение! Теперь в Бхагавад Гите есть атом, энергия, материя, планеты, космос. О как все научно одураченно, для дураков одним словом.