Религия, вера
В Библии сказано, что Земля плоская. Можно ли считать христианином человека, который считает Землю шарообразной?
Ведь тем самым он не полностью доверяет Святому Писанию! А это ересь и грех.
пророк Исаия сказал: «Он есть Тот, Который восседает над КРУГОМ земли» (Исаия 40:22).
Еврейское слово хуг, переведенное словом «круг» , может также означать «шар» 3. В других переводах говорится: «над земным шаром» («Douay Version») и «над круглой землей» («Moffatt»).
Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара.
И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта
Но ведь говорим же мы ВОСХОД и ЗАКАТ. А ведь это не солнце восходит, а земля движется. Где это Вы прочитали, что земля плоская?
в огонь еретика !
Где в Библии написано, что земля плоская? вы можете привести цитату?
Забыла ещё твердь небесную упомянуть.
"Если нам скажут, что для спасения души, надо верить в плоскую Землю, мы будем верить! " КУРАЕВ
это в вашей библии? в моей об этом ни слова)))
Анна Батова(Карцева)
Значит, вас экземпляр был написан еще до сотворения мира!
Не помню такого в Библии
где это, простите там такое написано?
я думала, там эта тема вообще не затрагивается...
Нигде в Библии не говорится, что Земля плоская. Наоборот, именно Библия самая первая книга сказала, что Земля это хуг (евр. ) означает шар.
Анна Батова(Карцева)
Так вы признаете, что Библия- это еврейская книга?
Татьяна Соколова
Хуг - круг (т.е. с высоты круг плоской Земли)
• Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их (Мф.4:8) (что возможно было бы, если бы Земля была плоской)
• Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов.37:3)
• И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырех концов земли. (Ис.11:12)
• И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
Края Земли, Концы Земли)
Ну и ещё там есть. Если желаете, то подкину.
Края Земли, Концы Земли)
где это в Библии сказано! там такие технологии, что нам и не снилось!
Услышала звон, да не знаю где он.
Я не помню, что это есть в Библии, если можно ссылку.
Не правда, Земля - эллипсоид, то есть ее уже плющит с полюсов. Так что все относительно: и нашими и вашим.
Где это такое сказано???
В Библии в общем то написано что она круглая Исая 40:22
Где в Библии сказано, что земля плоская?
Вот например: Около 2 700 лет назад – задолго до того, как люди в общем знали, что земля круглая, – пророк Исаия писал: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли» (Исаия 40:22).
"Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём. " (Иов 26:7)
Исаак Ньютон опубликовал свое открытие, что Земля держится в пространстве благодаря взаимной силе притяжения между Землей и другими небесными телами. Но уже прошло около 3 200 лет с того времени, как Библия с изящной простотой заявила, что Земля висит «ни на чем» .
"Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём. " (Иов 26:7)