Религия, вера

Зачем большая часть верующих верит, что земля шарообразная, если по Библии, она круг и имеет четыре края?

Часть Библии называется Тора, Тор = круг, т. е. Тора = кругосветное путешествие. Какие края? басни попов и Библия вещи разные. 3 слона. 3 кита и черепаха = 7 литосферных плит, которые были вместе при Пангее и потом 3 слона ушли в джунгли, 3 кита уплыли в океан, а черепаха ушла под воду на дно Тихого океана. Разве нет?
Айгуль Кутушева
Лучший ответ
как же круг имеет четыре угла....
Верующие это те, кто учился плохо в школе, единственное что запомнили на уроке лже географии, что земля круглая, большего они не знают ничего.
Земля, как солёный пирог в 64 измерениях Времени и пространства. ШБ 1 Песнь " Творение." Вы, уважаемый открывайте Книги Св Писаний.
Виктор Лысюк
по любому лучше, чем атеисты

сам иди на это самое
И круглая и плоская одновременно.
у дурака шарообразная.. у Христа-краеугольная..
В Библии всё правильно написано: шар в проекции на плоскость и есть круг. А четыре "края" это четыре стороны света.
Христиане никогда не верили в плоскую землю, потому что в Библии прямо написано что земля круглая.
А что у земли четыре края, так все учёные до сего дня говорят что у земли четыре края, север, юг, запад, восток.
Это и есть четыре края, про которые записано в Библии, и которые признают все учёные мира.
Наталья Хаустова север, юг, запад и восток это направления, а не края..., вы обосрались
тц тупой или притворяешься? в библии надо хронологичесски отслеживать все что бы понять, там все с одного ракурса обьясняется,
Сергей Сергеев
Наталья Хаустова таких дурачков я еще не видел...
Наталья Хаустова ладно, шучу, видел)
Айгуль Кутушева Учёные сейчас - да, море расступилось на Каспийское и Аральское моря, да, Всемирный потоп был, в Сибири около 14 000 лет назад, да,, Одно из самых древних мест земледелия это Бразилия, да, Пангея состояла из 7 литосферных плит, одна из которых (черепаха) ушла на дно Тихого океана, да, есть город Петра и он вырублен в камне, и Христос был основателем Петры, а не пил из камня, как перевели сотрудники РПЦ. и многое другое.
Ansar Ziladze Отличные аргументы для атеистов. А то они со своей больной головы пытаются свою ересь перевалить на здоровую голову христиан.