Религия, вера

Большая часть христиан верит в магию, гадания, восточный календарь и т. д. Церковь это называет суеверием. Где истина?

Eugene Miller
Истина само собой лишь в атеизме, в чём же ещё-то? Верящий хоть во что уже имеет определённый алгоритм мышления верующего, поэтому последствия вполне предсказуемы, что он верить практически во всё что сомнительно.
John Jackson
Лучший ответ
Ин вино веритас
Во имя АЛЛАХА Милостивого, Милосердного

58.20 Их подчинил себе сатана и заставил их забыть воспоминание о Боге; но смотри, это ополчение сатаны – все погибнет.

58.21 Истинно, те, которые противятся Богу и посланнику Его, - те будут в числе презреннейших. Бог написал: «Да, побежду Я и мои посланники! » потому что Бог силен, могущ.

58.22 Ты не видишь, что бы люди, верующие в бога и в последний день, любили тех, которые противятся Богу и посланнику Его, хотя бы это были отцы их, или дети их, или братья их, или какие либо родственники их. В сердцах их Бог написал веру и укрепил их духом своим; он введет их в сады, по которым текут реки, и в них они будут жить вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им. Они достояние Бога; а известно, что достояние Божие будет блаженно.
Дарья Пеева
истина в том что все это один бизнес. . помните песенку хорошую - пока живут на свете дураки .- ну и т. д.
Как вы считали БОЛЬШУЮ часть ?
Ваш вопрос должен быть написан в таком виде : "Большая часть -(людей называющих себя христианами) - верит в магию, гадания, восточный календарь и т. д. Церковь это называет суеверием. Где истина? "
Юля Сурина
Eugene Miller Спасибо за поправку.
Большинство людей верят сатанинской наживке. Для настоящих христиан это-мерзость. А истина-в Библии.
Горчаков Юрий
Каждому по вере.
Мне кажется - не совсем уместное слово - "верит". Конечно, древние суеверия глубоко в нас сидят, но вряд ли это - вера. Так, междуделишки. И восточный календарь, и астрология - из той же оперы. Интересно - вот и все.
Впрочем, и истинно верующих тоже не очень много. Большей частью это просто надежда на существование Бога, надежда на Его помощь, надежда на то "что весь я не умру".
не надо путать существование вещей с верой!
Марина Чебан
Если Вы имеете ввиду религиозников, то да.. . На счет остальных, вопрос спорный...
О! В наше время и церкви верить нельзя.
Михаил Байша На примере Христа и апостолов, мы видим некие сверхзнания и сверхумения. И не важно, как эти действия называются, т. к. слова меняют смысл с годами. Магия, волшебство и чудо - одно, если инструмент созидания и противоположное, если нет. Есть волшебные слова например "я тебя люблю, пожалуйста, прости и помилуй, здравствуй...", есть действия - молитвы, медитации, помощь, и т. д. Главное вектор. Но я вам не авторитет, поэтому
"Дух Истины:
О жестокосердные!!!
Да в Церкви Живой у каждого есть дар:
иному дар пророчества, иному чудотворения, иному исцеления, иному исполнения молитв, иному открывать двери веры, иному пастырство, иному вспоможение крещения Духом Святым, и множество других. Кто-то летает духом или в плоти, кто-то музыку пишет (образ небесной гармонии), кто-то детей привод
Христиане верят в Бога, остальное как игрушка в свободное время...
Ирина Климова
Христиане не верят в то, что вы перечислили. Вы, извините, не знаете, кто такие христиане.
Истина о Боге защищает от религиозной лжи. Если вы будете изучать Библию и придерживаться ее наставлений, то Божье Слово защитит вас от религиозной лжи и поможет избежать многих ошибок.
Тяга к духовному побуждает людей исследовать все неведомое. И нередко из-за этого они попадаются в другую ловушку Сатаны. Зная о стремлении человека постичь все таинственное и необычное, Сатана пользуется спиритизмом, чтобы подчинить людей своей власти. Подобно тому как охотник расставляет ловушки, чтобы поймать жертву, Сатана заманивает людей с помощью предсказаний, астрологии, гипноза, колдовства, хиромантии и магии (Левит 19:31; Псалом 118:110).
Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
Антон Дудкин
А истина в Библии: "Когда ты войдёшь в землю, которую даёт тебе твой Бог Иегова, не учись делать мерзости, которые делают те народы.  Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой"(Второзаконие 18:9-13). Как видите Библия запрещает все эти дела.
На примере Христа и апостолов, мы видим некие сверхзнания и сверхумения. И не важно, как эти действия называются, т. к. слова меняют смысл с годами. Магия, волшебство и чудо - одно, если инструмент созидания и противоположное, если нет. Есть волшебные слова например "я тебя люблю, пожалуйста, прости и помилуй, здравствуй...", есть действия - молитвы, медитации, помощь, и т. д. Главное вектор. Но я вам не авторитет, поэтому
"Дух Истины:
О жестокосердные!!!
Да в Церкви Живой у каждого есть дар:
иному дар пророчества, иному чудотворения, иному исцеления, иному исполнения молитв, иному открывать двери веры, иному пастырство, иному вспоможение крещения Духом Святым, и множество других. Кто-то летает духом или в плоти, кто-то музыку пишет (образ небесной гармонии), кто-то детей приводит в Церковь...
Всё в постоянном движении и Живой Свет над всем этим, во всем этом. Используйте свой талант, который Я дал каждому, не зарывайте его в землю, пусть каждый своим талантом служит Церкви, воздаёт хвалу Богу. Пусть даже это будет просто доброе слово, сказанное незнакомому человеку, при входе в Церковь. Не зарывайте свой талант в землю, у таких, отнимется и последнее.
Кто на Дороге Истины - тот в Любви. Для него нет никаких рамок, границ, ничего невозможного, он делает всё по своей воле, которая совпадает с пожеланиями Духа Истины. Только такой человек свободен и счастлив в полной мере!
Откройся Мне и будешь иметь Жизнь и Жизнь с избытком. Аминь!!!
А вот как открыть сердце Христу - гуглите или "просите и дано будет вам"...