Религия, вера
Христиане часто говорят "живое слово", "живой бог" и т. д. , что значит слово ЖИВОЙ"? Если Христос-Сама Жизнь
и казалось бы по логике считать Богом Живым Христа логично, но христиане живым богом называют Иегову, т. е. незнамо кого, а Саму Жизнь таковым не считают... ну как можно Жизнь считать мёртвой? а живым называть незнамо кого. Где произошёл этот перекос в религии, когда всё перевернули с ног на голову.... Поясните пожалуйста, что значит "живой"?
то и значит, что когда живое слово люди слышат, начинают источать вой..))
Валерий Нам
странный вывод
Живой - умеющий жить сердцем. Живое слово - слово, идущее от сердца, от души. И не стоит по моему искать перекосы в словах, лучше просто жить. Сердце знает Истину.
Валерий Нам
когда знаешь истину, то ложь режет слух
здесь христиане под словом "живой" имеют в виду - существующее, реальное, действительное
Валерий Нам
что такое реальное? видимое? которое ест, пьёт, чувствует, ищет защиты.... типа человек?
Христос имеет жизнь, потому что Отец ему дал жизнь, дал силу воскрешать, а вы говорите, что он верит не знамо в кого))) Так узнайте в кого верил Христос!!!!
Валерий Нам
Христос-это Жизнь. Вы библию не читали?
А кто Вам сказал, что Христос бог? Он сам в библии четко и много раз говорит о том, что он не бог и запрещает евреям называть его богом. Читайте библию, а не следуйте поповско-пасторским "толкованиям".
Валерий Нам
как-то не ожидала услышать такой ответ от вас.... вы вступили в секту?
Жизнь существовала всегда, поскольку Иегова Бог — живой Бог, Источник жизни и его существование не имеет ни начала, ни конца (Иер 10:10; Дан 6:20, 26; Ин 6:57; 2Кр 3:3; 6:16; 1Фс 1:9; 1Тм 1:17; Пс 36:9; Иер 17:13). Жизнью он наделил свое первое творение — единородного Сына, Слово (Ин 1:1—3; Кл 1:15). Посредством его были сотворены и наделены жизнью другие сыновья Бога — ангелы (Иов 38:4—7; Кл 1:16, 17). Позднее была создана материальная Вселенная (Бт 1:1, 2), а в третий творческий «день» — первые земные формы жизни: трава, растения и плодовые деревья. В пятый день на земле появились живые души, морские животные и крылатые летающие создания, а в шестой день — наземные животные и, наконец, человек (Бт 1:11—13, 20—23, 24—31; Де 17:25)
Следовательно, появление жизни на земле не зависело от случайного взаимодействия химических элементов, которое должно происходить в строго определенных условиях. Ничего подобного никто не наблюдал, и случайное возникновение жизни, по сути, невозможно. Жизнь на земле появилась по повелению Иеговы Бога, Источника жизни, и благодаря непосредственному участию его Сына, исполнявшего это повеление. Жизнь происходит только от уже существующей жизни. В библейском сообщении последовательно говорится, что каждое живое создание размножается по своему подобию, или «роду» (Бт 1:12, 21, 25; 5:3)
Тут всё просто. В христианстве, с давних времён, Создатель был заменен идолами- иконами и скульптурами. А это мёртвые боги. Они ничего не могут. То же произошло и со Словом. Как известно, Священное Писание - живое слово Бога. Библию постепенно вытеснили различные христианские догматы и учения. Слово Бога живое и действенное было вытеснено мертвыми, ничего не значащами словами людей.
Валерий Нам
само слово "Жизнь" для вас что значит?
В библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11). У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух»,— говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5). Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8). Один из способов узнать Бога рассматривать все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17). До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31, Колоссянам 1:16, 17). Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь во чрево Марии. Поэтому отцом Иисуса был не человек. Вот почему он не унаследовал греха и несовершенства. Бог послал Иисуса на землю, чтобы он 1) научил людей истине о Боге (Иоанна 18:37), 2) сохранил совершенную непорочность, показав нам пример для подражания (1 Петра 2:21), и 3) пожертвовал свою жизнь, чтобы освободить нас от греха и смерти. Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом». Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем. Как можно было спасти человечество? (Римлянам 3:23; 5:12).Иисус, как и Адам, был совершенным человеком. Но в отличие от Адама Иисус был всегда, даже в самом суровом испытании, послушным Богу. Поэтому он мог заплатить за грех Адама, пожертвовав свою совершенную человеческую жизнь. Об этом в Библии говорится как о «выкупе». Таким образом, у детей Адама появилась возможность освободиться от осуждения на смерть. Грехи всех, кто верит в Иисуса, могут быть прощены, и эти люди имеют возможность получить вечную жизнь (1 Тимофею 2:5, 6; Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19).Живя на земле, Иисус исцелял больных, кормил голодных и усмирял бури. Он даже воскрешал мертвых. Почему он совершал чудеса? 1) Он жалел страдающих людей и хотел им помочь. 2) Его чудеса доказывали, что он Сын Бога. 3) Они показали, что́ он сделает для всех послушных людей, когда будет царствовать над землей (Матфея 14:14; Марка 2:10—12; Иоанна 5:28, 29). Иисус умер, был воскрешен Богом как духовная личность и возвратился на небо (1 Петра 3:18). Позднее Бог назначил его Царем. Скоро Иисус избавит землю от зла и страданий.
Валерий Нам
само слово "Жизнь" для вас что значит?