Религия, вера

Христиане часто говорят "живой бог", разве есть не живой?

с новым годом
вся вселенная как шарики или шарик я только мусульманин
Sapar Ziat
Лучший ответ
Просто всех остальных они, видимо, считают мёртвыми - кроме своего собственного.. . )
1) как это мило, когда люди не зная, пытаются высосать ответ из пальца (ну или еще откуда)
2) впрочем, это касается не только обычных людей, но, нередко, и тех, кому по сану положено было бы знать, что
3) это просто ошибка перевода
4) правильно: Бог жизни
5) ну почему, наверное, долго объяснять не надо
6) да и как получилась эта ошибка тоже понятно
Костен Бузанов
Бог всегда живой, но проявляет Он Себя только в тех церквях, где Ему ПРАВИЛЬНО верят и поклоняются! В остальных Бога нет, есть только мертвые религиозные обряды...
El Zl
у меня два варианта.. это либо имееца введу идолопоклонство ..когда кланяться и молятья статуеткам всяким и не понятно кому.
либо всем исскуственно придуманным таким как Шива, Аллах, Будда тд
Андрей Ключук
есть конечно неживые.
Rasim Allahverdov
Так нету ж бога
Выдуманные людьми боги - мертвые, но им продолжают поклоняться.

1 Коринфянам 8:5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Таня Голяс
они путают понятия, живые - Солнце, Земля, человек, звери и т. д