Религия, вера
А как мусульмане, иудеи и буддисты относятся к магии, гаданиям, гороскопам, экстрасенсам и т.д.?
Иудеи и буддисты.... у них самих.. там куча всяческих оккультных знаков.... книг (магического характера) ...Так что....
Могу сказать за иудеев: к магии относятся отрицательно, к гаданиям как к глупостям, к гороскопам с любопытством, но без доверия, к экстрасенсам как к любым одарённым от природы людям.
За буддистов не скажу, а для мусульман, иудеев и христиан это мерзость.
Лучше всего наверное спросить у них.
Человек сможет добиться успеха, если посвятит свою жизнь, чему то одному.
В Исламе это харам.
Я и моя церковь этим не занимается, а остальные могут быть заражены подобными явлениями из-за малого проповедования или не посещения ими своих церквей.
Достоверно известно, что ангелы Харут и Марут в облике людей были ниспосланы Всевышним к одному из народов древности в качестве испытания. Они обучали колдовству всех желающих, строго предупреждая, что "мы – соблазн для вас [мы можем обучить вас этому греховному, но у вас есть полноценная возможность отказаться от такой возможности, то есть никто вас не заставляет грешить] ! Не становитесь же отказавшимися от веры в Бога [обучаясь этому злу и практикуя его] "; "Люди, обучаясь колдовству, изучают то, что не приносит им пользы, а, наоборот, вредит".
Всевышний Аллах сказал:
«...И они знали, что тому, кто приобретал это, не будет доли в Будущей жизни...» * (Корова, 102).
«Посланник Аллаха сказал: Тот, кто обучился какой-либо отрасли астрологии, тот обучился отрасли колдовства, а кто обучился большему, тот выучил столько же колдовства» .
Если человек придёт к прорицателю, спросит его о чём-нибудь и поверит сказанному им, то его Намаз (молитва) не будет принят в течение
сорока дней.
В «ас-Сахихе» аль-Бухари приводится следующий хадис:
«Катада сказал: “Аллах создал эти звёзды, преследуя три цели: украсить ими небо, сбивать ими шайтанов, а также чтобы они служили ориентирами для путников. Тот же, кто использует их в других целях, ошибается и будет иметь незавидную судьбу. Это обойдётся ему так дорого, что он даже не может себе представить”»*. (Аль-Бухари [6/211]).
Всевышний Аллах сказал:
сорока дней.
Не знаю за других, но мне мусульмане говорили, что люди занимаются магией с помощью злых духов или по нашему что-то вроде бесов, как называют их я уже не помню! И они кстате, считают что Иисус Христос творил чудеса с их помощью
Гульнар Гумарова
Не все так считают. Многие мусульмане читают Инжил и становятся христианами по сути.