Религия, вера
почему у христиан языческое представление о боге, рае, аде и т.д.?
Тайные язычники! :)))
Вы не правы. Они просто этого не знают. Христиане не могут ответить что такое рай, что такое ад и что такое Бог. Только общие слова и метафоры. А о том, чего не знаешь - какие могут быть представления? Их тоже нет. Есть чье то толкование, придумки. Хотя христиане и заявляют, что познали Истину. Нестыковочка.
Христиане никогда язычниками не были.
Также прикольно, добрый бородач тянет в тебе пальчик, как на известной фреске, а потом говорит "да фиг тебе, сын (дочь) мой (я) , отправляйся в ад! ", а там чёртики всякие разноцветные, сразу художественных мотивов сколько!
А неязыческие, я так понимаю понятия это когда всё неконкретно, неосязательно, безформенно, но зато "духовно"...
Вообще-то понятие "язычники" появилось у Христиан...
Сергей Тимофеенко
НЕТ, понятие "язычники" появилось еще до христиан, раньше.Читай Ветхий Завет, т.е. до н.э.
Потому что христианская вера была чистой только во времена Иисуса и его апостолов, а позже в нее привнесли языческие обычаи, обряды и т. д. Поэтому в одном только христианстве тысячи течений и каждое разнится своими учениями и обрядами, ритуалами, добавленными из язычества, которое территориально тоже различалось...
А что в Исламе, Буддизме или Иудаизме не так что ли? Насколько я знаю вера в Рай и Ад и всемогущество верховного божества прессующая почти всем религиям на земле. А христианство всего лиш одна из этих религий.
вообще-то впервые понятия о рае и аде появились в зороастризме, а потом уже практически во всех религиях стали появляться эти два понятия