Религия, вера
почему христиане считают заповеди "не убей", "не укради" и т д законами Бога? Как с помощью этих законов
объяснить устройство мира, вращение планет, почему день сменяет ночь, а зиму весна...
Потому что они тупоголовые, невежественные рабы божьи. Нормальные, нравственные человеческие качества, понимание недопустимости совершения преступлений в обществе для них евреи завернули в фантик "святого закона божьего". За поклонение этому закону заставили их платить бабки. То есть за свои собственные человеческие качества международному преступному сообществу христиане добровольно с нижайшим поклоном несут бабло. А объяснить природные явления и их красоту с помощью простых, искренних, радостных, человеческих слов они не могу, просто не умеют. У них все объясняется со ссылкой на несуществующее мифическое существо, о котором они говорят с трясущимися коленями, со слезами на глазах, с трепетом, воодушевлением. Когда на это все смотрю, так хочется спросить: почему государство не может до сих пор ввести полисы обязательного психиатрического страхования.
Это Бог заповедовал, чтоб друг дружку не поубивали и меньше доставляли неприятностей соседям, а устройство планет - это из другой оперы, это знание тоже Бог давал людям, но они утрачены, остались лишь названия созвездий и календари вырезанные в камне.
Кирилл Родионов
чтоб не поубивали есть УК РФ
А зачем низким гоблинам науки о звездах?
Может, вначале надо от гоблинства отойти?
Объясни мне с помощью
трех законов термодинамики:
ПОЧЕМУ ТЫ ЗАДАЕШЬ
ТАКИЕ ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ?! )))
трех законов термодинамики:
ПОЧЕМУ ТЫ ЗАДАЕШЬ
ТАКИЕ ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ?! )))
Кирилл Родионов
дураку всё кажется дурацким
Это никакие не заповеди Высшей Истины и Знания.
Это просто законы для рабов.
Как им должно и как запрещено себя вести.
Просто в совокупности, для стада, где все равно на каждую отдельную жизнь и конкретную ситуацию.
"Муравейник живет. Кто-то лапку сломал - не в счет. А до свадьбы заживет. А помрет, так помрет. "
Это просто законы для рабов.
Никак. "Божественное" происхождение этим законам было придано, чтобы подчеркнуть их якобы "Вышнюю" и "Абсолютно беспрекословную" природу.
А устройством мира, обычно ученые занимаются и не перестают удивляться сложности и мудрости того, как все устроено. Ученые открывают то, что миллионы лет до них создал Бог.
Кирилл Родионов
это так, но для чего тогда библия? чтобы пудрить мозги?
«Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем, таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии». М. В. Ломоносов
Кирилл Родионов
Те, кто пишут темно, либо невольно выдают свое невежество, либо намеренно скрывают его. Смутно пишут о том, что смутно себе представляют. (Ломоносов)
Это минимальные понятия, т. к. не всякий смертный и поймёт, зачем нужен круговорот воды в природе
Кирилл Родионов
про круговорот в школе объясняют
Это заповеди про то, как вести себя в социуме. Причем здесь это? Ничему эти заповеди плохому не учат. Там не говорится "Убивай черных" или еще что-то. Моральная база дается именно с этих заповедей.
Кирилл Родионов
для этого есть УК РФ
Так повелел Аллах
Кирилл Родионов
как?