Религия, вера

Откуда столько ненависти. к Создателю заповедей не убей. не укради и т. д чем вызвана ненависть

От собственной никчемной жизни.
Наталья Бондаренко
Лучший ответ
тут, скорее не к создателю, аа к работникам церкви
Arsen Melkumyan
Миром правит тот, кто правит мнением толпы. Именно это и представляет из себя система правление на базе религии

Это система из целого ряда понятий и ценностей, которая как одна кнопка будет отключать самостоятельное мышление, превращая человека в послушное зомби.

А чтобы система работала бесперебойно - властью создан иммунитет любому инакомыслию, которому СОЗДАЕТСЯ РЕПУТАЦИЯ ВРАГА, которых называют еретеки, атеисты антихристы, САТАНИСТЫ язычники, неверные шайтаны и т. д. дабы усыпить бдительность и здравомыслие манипулируемой массы

Откуда к примеру у вас такое мнение, что у кого то ненависть к создателю - это мысль рожденная не в вашей голове

В бога верить не страшно. Страшно доверять сказкам
Елена Захарчук почему для вас люди толпа и о какой вы кнопке.теперь понимаю.что вам страшно от ваших сказок
Так а вы почитайте Библию, может дойдет
Кто тебе сказал, что не убей, не укради и т. д. -изобретено и запатентовано Иисусом? Учи лучше историю.
Анатолий Дымов
К вымыслу ? ) Нет это не ненависть это простое отрицание.
От лукаваго...
люди изначально не плохо к Богу относятся, все портят священники безмозглые. из-за их греховодничества и свинства люди становятся атеистами.
*** *petina* ***
Во- первых, чтобы не убивать, не воровать и тд. нормальному человеку не нужно носить в кармане шпаргалку в виде библейских заповедей. Это зависит от воспитания, окружающей среды и собственного сознания. По статистике верующие совершают преступления несравненно больше, чем атеисты и никакие заповеди им почему-то не указ. А главное у верующих есть лазейка, это раскаяние. Покаялся и спи спокойно. И во-вторых, ненависть не к создателю, а к насаждению религиозной идеологии, которая людей превращает в стадо баранов. И особенно жалко детей и молодежь. У страны нет будущего, а есть возврат в прошлое, в средневековье.
Да как вы надоели. Как можно испытывать ненависть к тому, чего нет?
Dasha Novozhilova
Я думаю, потому что люди, к сожалению, больны, и больны очень сильно, очень легко считать себя божками, мы самые умные, мы все сами, мы без бога, не думать о своих поступках и аде, который ожидает таких " умных" , это просто жить, творя все, что вздумается и думать что за это ничего не будет, мне жаль этих людей, им дорога в ад....
Нуржан Совет