Религия, вера
Откуда столько ненависти к нашей Православной церкви?
Против истины объединяются все кто не придерживается её
Александр Сарафанкин
Дайте истину посмотреть хватит о ней болтать!)))))
Церковь лезет не в свое дело, лезет активно, агрессивно. Вот за это ее не любят.
Общество неоднородно. И Путей к Богу столько, сколько воплощенных душ.
Не все ненавидят. А лишь такие люди, которые относятся с нетерпимостью к любому инакомыслию, не осознают единства людей на уровне сознания и Духа. Это определенный уровень души.
Другая часть не испытывает ненависти, она просто считает Религиозные Конфессии устаревшей формой веры в переходный момент эволюции сознания планеты и её обитателей. И предпочитает общение с Высшим Аспектом души напрямую, по Духовному энерго - информационному Каналу, не признаваемому Церковью, как метод общения с Отцом Небесным.
Третьи - вообще исповедают атеизм...
Только в РПЦ есть самозванцы-сектоведы,
разжигающие религиозную вражду и ненависть
в верующим иных конфессий.
ЛОЖЬ, излюбленное их "оружие".
За что боролись, на то и напоролись.
в верующим иных конфессий.
ЛОЖЬ, излюбленное их "оружие".
За что боролись, на то и напоролись.
Люди видят лживость и лицемерие Ваших адептов в сане!)) Зачем Ва лезете во все слои общества?) Ваше неотьемлемое право заниматься своими обрядами и служениями в определенных местах и совсем необязательно вещать с экранов Тв! Это пропаганда религиозная! Вот Вы прво такое можете поиметь когда бог будет всем понятно что есть! А пока только Вам любые потуги лезть в светское общество вызывают протест! Достраивайте потихоньку своему патриарху особняк и нкого не трогайте!))))
Преобладающее отношение к Высшим Силам у иудохристиан страх и раболепие, у язычников — согласие и сочувствие. В отличие от иудохристиан славяне не считали себя ни изделиями бога, ни тем более, его рабами. Иегова иудеев из "ничего" сотворил, а РОД славян ИЗ СЕБЯ породил! Такое понимание снимает противопоставление естественного и божественного духовного и материального, свещенного и мирского, Природы и человека.
То, что из ничего произошло, в ничто должно и обратиться, а славяне считали себя потомками ПРАРОДИТЕЛЯ — РОДА, его кровно-духовными родичами и природными воплощениями; его земными наследниками. Отсюда их высокое человеческое ДОСТОИНСТВО И ВРОЖДЕННОЕ БЛАГОРОДСТВО.
Род воспитывал отважных, жизнерадостных людей, сочетавших духовное богатство, нравственную чистоту и телесное совершенство. Верность, честность, искренность, радуйте — эти драгоценные качества тысячелетиями закреплялись в нашем подсознании, в родовой памяти. В других языках нет слов, равнозначных таким нашим понятиям, как ДОБРО, ПРАВДА, ПОДВИГ, ВОЛЯ, ВЕЧЕ, вытекающими именно из языческого мирочувствования русичей.
Каждый мужчина был воином, способным защитить себя, свой Род, свою Родину. Славяне взращивали в себе бесстрашие. Против них трудно было воевать не только из-за высокой физической подготовки, но и из-за особенностей их ВЕРЫ. Наши Пращуры были убеждены, что бессмертие достигается жертвенным служением Родной Земле. Сам Перун возглавлял грозную дружину, состоящую из душ погибших в сече бойцов. "Мертвые сраму не имут! " — такие воины в открытом бою были непобедимы. И именно они в великодушии своем умели прощать личных врагов, ибо прощать имеет право только сильный. Прощение ничего не стоит, если прощающий бессилен наказать.
Глубинный смысл заключен в нашем древнейшем, дохристианском привете расставания "Прощай! ". Человек перед разлукой просит другого: прощай меня непрестанно, прощай всякий раз, как вспомнишь обо мне, ведь можем больше не свидеться... Иудохристиане, в отличие от язычников, никого не прощали: костры, на которых корчились приверженцы славянской веры, полыхали по Руси семь столетий. Вся история церкви свидетельствует о беспощадной свирепости в отношении всех, с кем сталкивались "всепрощающие" христоносцы. Крайнюю нетерпимость к инаковерующим христианство и ислам унаследовали от породившего их иудейского монотеизма: ревнивый единый бог по самой сути своей ненавидит других богов и тех, кто им поклоняется. Только при монотеизме возможны "богоугодные" религиозные войны на истребление и казни инаковерующих.
Елена Иванова
К сожалению, язычество кануло в летах...
Елена Иванова
Так, что это всё бесполезно, друг мой!
потому что ваша секта помпезных бородачей захватила позиции ножом, петлей, костром, имела своих рабов (монастырские наделы с крепостными) , а сейчас опять "под кожу" лезет со своими ложью и мракобесием.
Православные сами первыми показывают нетерпимость ко всем инакомыслящим (закон бумеранга).
Aselya **isatovna**
Не путайте.
Православные люди ерпимо относятся к другим религиям, но при этом не принимают иных догматов.
Православие - самая реакционная и лицемерная религия рабов, отравляющая души людей.
Елена Иванова
Да ладно =)
Прям про тебя:
Псалтирь 5:10 «Ибо нет в устах их истины: сердце их – пагуба, гортань их – открытый гроб , языком своим льстят»
Прям про тебя:
Откуда такое убеждение, что ВАША церковь НАША???. вот с этого можно было бы и начать.. . пока молились в храмах. . ни кто вас не трогал. . Когда взялись за образование народа. . то извините. . получите все, что думаю о вашей огранизации.
За её сатанинское превозношение над другими верующими. Она ведь единственная избранная церковь, остальные все сектанты, еретики, раскольники и пр. анафема?
Я не уверена, что это вообще ЦЕРКОВЬ. Религия. И этим все сказано.
Православная церковь ниже всякой критики.
Елена Иванова
советский союз давно развалился
ленин и сталин гниют в могилах...
Зима недаром злится,
Прошла ее пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон —
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит.. .
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.. .
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.
Тютчев
Прошла ее пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И все засуетилось,
Все нудит Зиму вон —
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит.. .
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя.. .
Весне и горя мало:
Умылася в снегу,
И лишь румяней стала,
Наперекор врагу.
Тютчев
К вашей
А нам против воли она прививалась
Нас неспрашивали
Да и зачем они вруны это ложная церковь
А нам против воли она прививалась
Нас неспрашивали
Да и зачем они вруны это ложная церковь
Елена Иванова
а ты - истина? =)
Каков поп, таков и приход.
Значит заслужили.
Не тот ныне ПОП пошел, не тот, мелковат, да и переродился мерзавец в кокого-то мутанта. Раньше, бывало, сидишь на зорьке только и успевай вытягивать если ПОП косяком пошел, а ныне не тот, мелковат.
Да и воняет - отчаянно, перчи его, не перчи - воняет.
какою мерою мерите...
Истинная Церковь обличает мир
Примеряете венец мученика? ;)
Елена Иванова
Смотрите не лопните от переизбытка информации =)
потому что-цирк отдыхает,,,
БОГУ деньги не нужны, а попы посмотрите, что творят. Если у тебя нет денег, не окрестят и тд. А на каких машинах ездят при нашей нищете и безработице, а сколько у нас деток в детских домах голодают, а они себе дома отгрохивают и никакой помощи благотворительной от них не дождешься.
Елена Иванова
Если ты говоришь например, все русские - алкаши, ты 100% не права.
Так вот среди этих "попов" большинство, если не все, люди в сто крат более достойные чем все люди на этом (включая меня, естественно), мягко сказать быдловатом проекте =)
Если для вас государство - атеистическое, при том, что вся верхушка поклоны бьет перед Кириллом, а он перед ними, то тогда и церковь ВАША (а не наша) Православная такая же атеистическая.
А ненависти к Православной церкви никакой и нет, так отдельные элементы со скуки разлагольствуют. Побыли бы вы в шкуре СвИеговы, вот тогда бы узнали почем фунт ненависти, когда вся государственная машина брошена на искоренение этих верующих.