Религия, вера
Как-то так.
Откуда столько ненависти и презрения в некоторых людях к Русской Православной Церкви?
Почему люди готовы оправдывать беременных женщин, которые совокупляются в музее и устраивают бесчинства в храме, а Церковь, которая призывает к добру и святости, поливают грязью? Вы к чему более тяготеете: к разврату или к целомудрию?
Церковь обличает их греховную жизнь и им это очень не нравится. Вот вам и простой ответ)
Вы давно видели попов в жигулях.. в смысле машины?
ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!.. .
Не может у нас не вызвать смущения и то, с какой легкостью раздаются церковные награды, ордена с образами святых, представителям власти и бизнеса. Так и хочется задаться вопросом: "Какой орден Русской Православной Церкви Московского Патриархата получил бы царь Ирод иудейский? " Ведь, он, как известно, немало потрудился над строительством и благоукрашением Иерусалимского храма. ..
Народ нуждается в живой проповеди. Но нам не нужны пастыри-каратисты, пастыри-футболисты, пастыри-штангисты, пастыри-артисты, пастыри рок-певцы, пастыри-банкиры. А нам жизненно необходимы пастыри, душу свою полагающие за овцы, свидетельствующие о Христе не только своим словом, но и жизнью. Именно поэтому нам необходимо освободиться от той паутины, которая покрыла нашу церковную жизнь в годы коммунистической диктатуры. ..
Мы убедительно просим, дабы наше священноначалие решительно отмежевалось от ереси ересей последнего времени - экуменизма. Те же архиереи и священнослужители, которые во время экуменических собраний принимали участие в общих молитвах с еретиками, пусть принесут покаяние, ибо в Апостольских правилах сказано: "Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся токмо, да будет отлучен. Аще же позволит им действовать что-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен" (45-е Апостольское правило) . Мы решительно просим прекратить под видом богословских собеседований и иных экуменических действий линию, направленную на объединение с погрязшим в ереси Ватиканом.
Мы решительно просим прекратить позорную практику слепого соглашательства с властью и всевозможных заигрываний с толстосумами - гражданами нашей страны.
Мы решительно просим Вас способствовать тому, чтобы те священнослужители, которые в годы коммунистической диктатуры сотрудничали с КГБ, принесли покаяние перед Богом и народом.
Ваше Святейшество, простите за дерзновение,... Возглавьте наш народ, стремящийся очиститься от экуменизма, сергианства, пороков и всего того, что мешает нам идти за Христом и Пречистой Матерью Его.
Мы также решительно просим Вас быть первым среди тех, кто заявляет о том, что он не примет Универсальную электронную карту, представляющую угрозу для нашей страны и народы. !!
Но прежде этого Вы, Святейший Владыко, должны принести личное покаяние перед Богом и церковным народом за эти грехи.!! !
ВАШЕ СВЯТЕЙШЕСТВО!.. .
Дима Шульженко
Бог дает каждому ...кому машину, а кому компьютер...
Максим Киселев
Вот вы ответили - как с кафедры!!! Я с вами согласна.
А разве непонятно что люди не слепые и что после восшествия на престол патриарха Кирилла не стяжателя церковь стала упорно лезть со своими дремучими догмами в светское общество, образование, армию. А девки кто бы они не были и как к ним не относится не должны сидеть в тюрьме до суда. Или они представляют угрозу обществу.
"Церковь призывает к добру и святости" - красивые слова, и в идеале за это можно только приветствовать церковь. Но контраст между словами и личной жизнью тех кто призывает иногда как небо и земля.
Александр Карелин
Заповеди нам даны не для того, чтобы мы смотрели исполняют ли их другие, а для того, чтобы мы сами их исполнили. А осуждать то все мастера, все плохие, а я один хороший.
Завязывайте с галлюциногенами — глядишь, и перестанет мерещиться цЫрковь, призывающая к добру. Я даже не спрашиваю, как, по-Вашему, можно одновременно призывать к взаимно противоположным вещам: с одной стороны, к добру — с другой, напротив, к святости.

Как-то так.
Татьяна Лукашёва
это про неспасенных религиозных людей неражденных свыше и Иисус говорил о таких о фарисеях....они все соблюдали по букве но Духа от Бога в себе не имели и любви его....в сердцах были злы и букву закона употребляли во зло ...
Думаю, что вы не захотите понять - откуда. Вы уже для себя решили, что попы чуть ли не святые.
Жизнь любой нации определяется ее принадлежностью к данной религии.
готовься выслушать...
Опиум, для народа! Может некоторые трезвыми глазами хотят взглянуть жизни в лицо ?
она уже давно не русская, а россиянская, от того и негатив
Это у кого ненависть? Целенаправленно шли УНИЧТОЖАТЬ, Вы докажите свою правоту делами, а не пинками. Мтф 25:40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
любят их все и молятса за них.... многие и спасаютса обращаясь к библии и выходя из пустой религиозности . И во времена Христа были фарисеи но были и верующие люди открытые для Бога.... там очень разный народ.... есть много людей искренне любящих Бога
Это вы о каком таком храме? Об офисно-развлекательном комплексе ХХС ?
Их вина только в том, что они не заплатили за своё выступление хозяевам этого заведения .
А вот эти заплатили и плясали в ХХС аж трусы наружу и задницы све (я) тились
Можно подумать РПЦ следит только за беременными нимфоманками.
Вообще, вопрос очень наивный, как будто вы только что проснулись и ничего не помните из прошлого.
откуда?!.. ты что только вчера родился чтоли?
Гордыня...
от верблюда!!!
Церковь, которая строит свои храмы на деньги бандитов, продающая свою индульгенцию, зажравшаяся, обнаглевшая НИЧЕГО общего не имеет с православной верой!
а как вам попы на мерседесах, и батюшка отталкивающи старушку, мол не видишь дура меня вертолет ждет!... своими глазами это видел. . охуел, если честно..
Александр Карелин
за языком следить научись, потом отвечай.
РПЦ к добру и святости? ну-ну, нет слов
"Нет ничего плюгавее и слюнявее, чем Русская Православная Церковь! " (А. Толстой)
Осквернение храма-это плохо-но когда священники превращают храм в бизнес-центр-это еще большее унижение верующих чем пляски истеричных женщин-по идее из них надо было на месте бесов выгнать а не отпускать. А вот г-на Гундяева пора судить.
христианство это греческо жидовская религия, вот поэтому