Религия, вера
Вы никогда не задавались вопросом:случайны ли нападки против Православной веры и Русской Православной Церкви?
Увы, по здравому размышлению надо признать – не случайны и не единичны. В центральной печати и интенете,давно идет массированная, злобная, скоординированная кампания, направленная на то, чтобы опорочить, скомпрометировать Русскую Православную Церковь в глазах верующих и всего народа, ослабить ее возрастающее благотворное влияние на все стороны жизни общества. Причины этой кампании, тайной и явной усиливающейся борьбы против Русской Православной Церкви, на мой взгляд, кроются в материальных, корыстных интересах некоторых групп населения, строящих свое благосостояние и благополучие на человеческих пороках. Они видят в деятельности Русской Православной Церкви по искоренению этих пороков угрозу своим корыстным интересам. Сегодня, как и многие годы так называемых реформ, Церковь была и остается едва ли не единственной духовно-нравственной силой в обществе, которая нерушимой стеной, решительно, твердо и последовательно противостоит злу и морально-нравственному распаду общества. А это объективно затрагивает материальные и финансовые интересы многих влиятельных сил и делает Церковь институтом, неугодным для них. Одной из сил, которая видит в Православной Церкви своего непримиримого противника, стала бесчисленная рать экстрасенсов, гадалок, ворожей, знахарей, прорицательниц, гуру, бабушек-шептуний, колдунов и просто откровенных ведьм и шарлатанов, прочно утвердившихся на рынке «медицинских» услуг. «Желтая» пресса заполнена рекламными объявлениями о таких «услугах». Это целая новая индустрия, доходный бизнес, имеющий многомиллиардные ежегодные обороты. Естественно, что Церковь, которая решительно разоблачает сугубо корыстный интерес всего этого сонма «целителей», огромный вред, который наносят они духовному и физическому здоровью народа, подвергается постоянным нападкам и клевете с их стороны. Также к таким силам ,можно отнести и тоталитарные деструктивные секты,чаще всего созданные в Америке.Такие как "свидетели Иеговы","саентологи"и иже с ними.Не говоря уже о сектах нашего "Российского разлива".Все эти силы чаще всего прикрывающиеся атеизмом и пытающиеяся дистанцироваться от религии,являются не кем иным как корыстными заинтересованными хулителями Церкви.Называя вещи своими именами?Я бы назвал их СОВРЕМЕННЫМИ ИУДАМИ 21-века.
Задавались. И не раз. Спаситель сказал нам :"Гонимы будете за имя Моё...".
Истина слепит глаза! Терзает совесть! Требует отказа от сатанинского сладострастия этого мира! Требует милости от ожесточившихся сердец, а следовательно ущерба себе, любимым.. Лучше гнать все эти переживания взашей, клеетать на священничество и православных, чем менять себя.
Возвыситься можно двумя способами. 1. Возрастать самому. Но путь в гору труден.
2.Унижать и топтать ближнего.
Многие выбирают второе.... Так легче.
2.Унижать и топтать ближнего.
Многие выбирают второе.... Так легче.
Может что-то действительно не так в самой консерватории?
В православной конфессии то есть...
Но очень часто Праославную церковь компрометируют сами служители и прихожане, не могу таких назвать верующими.
православие левославие какая разница. попытка нажится за чужой счет. финансовые дела закрыты от правосудия. поэтому идет отмывка денег
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан. 15:18-20)
Перец, вопрос смешён )))))))))) С появлением православия и РПЦ идут войны и нападки, как со стороны местного населения, так и со стороны католиков, мусульман и иудеев.
Разница лишь в том что местное население сопротивляется, а другие нападают для власти над сопротивляющимися )))))))))))))))))
Серега Воскобоев
Ещё один иностранец появился!
Ты о чем Перец? Какие нападки? Если пара атеистов или несдержанные муслимы упражняются в остроумии это ж мелочи, юноши резвятся
Мдя. Сталин отдыхает.) ) Все ополчились против РПЦ. )))
Все хотят запудрить мозги простому человеку и не бескорыстно.
Хотелось бы добавить сюда еще и индустрию развлечений. Внедрение в массовое молодежное сознание сугубо меркантильных ценностей, пропаганда чуждых праздников.
Кто еще 15 лет назад знал, что такое Хеллуин? Но ведь это целая индустрия, которая не расстанеся со своими доходами.
А самое главное - внедрение глобализма это разрушение ценностей христианского сознания.
Я хоть и убежденный атеист, но этих сайентологов, свидетелей Иеговы и прочих сектантов отправляла бы на крест/на кол/на костер. За зомбирование народа одних, за мракобесие других и за тоталитаризм всех остальных.
Ксюша Чистякова
Да, вы точно атеист, да еще фашист, кажется, и садист.
Набожность и религиозность это смерть России! Собственно она всегда из этого страдала, так что те кто поддерживает это - идеологические ДИВЕРСАНТЫ или глупцы по невежеству которое из религиозностии и идёт. Не будет в России никакого подьёма как мечтает Медведев пока религиозность развита, не будет. С религией Россия может только готовиться к загробной "жизни" а реальная не для неё.
Серега Воскобоев
Не надо ВРАТЬ!
НЕ бывает дыма без огня. Значит есть за что нападать.
Не случайно.. .
В мире все церкви в гонении, - втч и Православная
какой общественный институт в России стоит непоколебимо? только Церковь. кто отстаивает интересы народа не боясь - только Церковь. кого всем "нашим друзьям" хочется свалить разрушить растоптать - только Церковь. не будет Церкви - России не будет то же и как бы не плевались и не шавкали из подворотен - забыли - и врата ада не одолеют Церковь
замечательную характеристику Церкви дал один из ее "друзей" - визит Патриарха Кирилла на Украину свел на нет подрывную деятельность многих организаций - так что не думайте что позиция Церкви будет улучшаться - сами видите что происходит - при молчаливом согласии одних и при равнодушии других нападки на Церковь только возрастают!
Народ пробуждается от спячки! А ВЫ ???
Не случайны. Национальная культура народов определяется их религией. Поэтому атеисты здесь более порядочны, чем верующие.
Тут и задаваться не надо, если бы не было против чего бороться с чего они так слюной брызжут и ядом исходят?
Предатели они.
Правду всегда гнали и будут гнать! Главная причина этих гонений не материальная, а борьба за души, за чистые души. За то, что Церковь взывает к совести каждого, даже у кого это совесть сожжена.
"Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, поэтому ненавидит вас мир. "
Разжигаешь? Новую охоту на ведьм?
Данная ситуация говорит от том, что надо что-то менять в самой церкви. Вот как жили первые ученики и последователи Иисуса Христа.

Иуды 21 века, да Бог им судья.. . ))вот когда Церковь сама от себя отталкивает, это засада)) , сколько раз наблюдала неадекватность поведения работников Церкви. . Не удивляет, что многих туда не тянет повторно. Кадры и в Церкви решают все. .
да и потом такой дикий "рынок" настал с приходом Кирилла... богатый ассортимент) ) не буду перечислять, в общем кто выше этого, тот от Церкви не отойдет.. , а во всех практически нападках виноваты именно "представители" Церкви и, конечно, они не случайны..)
Православные нападают на мусульман, мусульмане нападают на православных, а все вместе гуртом нападают на буддистов и иудеев! А всех краше баптисты и пятидесятники! Труба полная!... Нападать на неверных заложено в природе человеческой и всех конфессий!... Каждый человек сам выбирает свою армию и свою линию фронта! Патамушто человек, однако!...
почитала.. . одни "КРЕСТОНОСЦЫ" на сцене.. . Недаром ни одно духовное лицо не вступило в диспут: неловко.. . за своих прихожан. РАДИ ЧЕГО ВЫ В ВЕРЕ??!! Не заметила ни одной добродетели в вас, кроме агрессивной злобы. Какое вам дело до других? Почему хлопочете о драке? Почему в ваших "христианских" душах напрочь отсутствует ЛЮБОВЬ и СМИРЕНИЕ - это когда С-МИР-ом в душе ??!Вы дискредитируете свою веру, неужели ВЫ этого не понимаете?...
Поп должен сидеть в церкви и свою мораль навязывать только пастве. А за порогом церкви, православия нет, нравится вам это или нет но Россия страна не православная, в 21 века Россия страна СВЕТСКАЯ, демократическая, свободная, где православие лишь одна из многих религий и учений. Да и между прочим в нашей стране 20 % атеистов и нам не нравится что куда не плюнь везде поп в рясе со своими проповедями.
Серега Воскобоев
А если ты-- бэтмен,что ты делаешь в России?И если так много православных священников--значит всё таки страна Православная! Твоя родина - Америка,там и живи ,ты же свободен.
Горите вы синим огнём.
Русские - этот христиане. Православная церковь- это одно из течений христианства. Это религия под крылом государства. А это уже о многом говорит. То что православная церковь имеет свою собственную библию для прихожан и не берут за основу Библейские учения, говорит о том, что вера не от бога. Иисус сказал - не превращайте храм божий в базар. И выгнал Фарисеев торгующих в храме и около. Что делает православная церковь: крестит купи, свечку купи, иконку купи и многое другое. Это не бизнес? Ведь все это продается на территории церкви! Можно много привести примеров, которые вразрез идут с Библией. Поклонение идолам! Поклоняться надо богу живому а не на картинке. Однажды священнику задали вопрос - А почему крест? А если бы Иисуса убили например из ружья или другого оружия? Тогда мы бы носили на шеи ружье - был ответ.
Полностью согласна! Тут даже добавить нечего-все именно так и есть!
Нападки? Если "старшой" сидит напротив Президента в Кремле, кто может на него и его хозяйство напасть?
Если вы о негативных фактах, которые время от времени всплывают, то разве это нападки?
Или очень хочется под пророчество подвести "и будете гонимы всеми.. "?
Нет, не случайны!! !
Дуратская борьба за первенства!!! !
Нападки тоже нужны для очищения, а то массовость растет, а понятие о вере размывается до суеверий. И простите мне - отмечу одну деталь: ваш вопрос напомнил мне вопросы, задаваемые в прямом эфире, которые и не вопросы вовсе, а высказывание своего мнения.
случайностей не бывает
Не против Православия, а вообще против ХРИСТИАНСТВА всех конфессий.
Атеистическая "розово-голубая" Голландия - модель будущего мира
Недавно в Голландии был проведен провокационный опрос. Более 20 тысяч постоянных зрителей телепрограммы EenVandaag должны были ответить, представителя какой из групп населения они предпочли бы выбрать главой государства.
Результаты опроса показали, что в Нидерландах практически не существует гендерных предрассудков и недоверия к сексуальным меньшинствам: более 90% респондентов не против, если страной будет править женщина, и 78% отдали бы свой голос за гомосексуалиста, пишет РБК daily.
http://www.rambler.ru/news/culture/soci … 51452.html
Кому это выгодно.
Однако, как считает президент экспертного центра консультирования "Неокон" Михаил Хазин, процесс "расхристианизации", сопровождаемый либеральной истерией на почве прав всевозможных меньшинств, носит не спонтанный, а целенаправленный характер. И отвечает он интересам, прежде всего, очень узкой прослойки элит, в руках которых на протяжении последних нескольких лет нарастает концентрация основных ресурсов.
Таким образом, "революция меньшинств" и дальше будет набирать обороты. Закончится же эта революция полной перестройкой западной системы: на смену демократическому правлению большинства и религиозной морали окончательно придет власть олигархии и тех законов, которые будут отвечать их интересам и которые не будут иметь ничего общего с прежними нормами нравственности.
Кому это выгодно.
Моё мнение, что нападок против против православной церкви нет, есть только отдельные выпады. Наоборот, идет массированная ортодоксиализация ( если можно таким словом назвать процесс утверждения единственности православной церкви, как правильной) и вместе с этим, как неизбежность, превращение православной церкви в обычную религиозную структуру государства, подконтрольную и зависимую. К сожалению, это так, так как связь с политикой и занятие политикой подразумевает только такие вещи. Есть отдельные представители православной веры, которые искренне заняты поиском Бога и стяжанием Духа Святого, но они не поддерживаются религиозной верхушкой, а предаются анафеме.. . С остальным я полностью согласен
Нет конечно. Враг не дремлет и не спит.
да вы бы вспомнили сколько людей сожрали? канибалисты ритуальные!!!! ШМА ИСРОЭЛЬ!!!!
Мелко роете, евреи-иудеи вот кто желает похоронить православие, ну а для начала руками Кирилла подчинить ее папе
Конечно, не случайны. Но сказано, что "врата ада не одолеют" Церковь.
Вы не путайте разные вещи нападки против православной ВЕРЫ и нападки против православной ЦЕРКВИ (т. е религии) это разные вещи... и их нельзя путать...
Уважаемый. Прежде всего, постарайтесь ответить на один вопрос - современная церковь (без персоналий) что это? Храм бескомпромиссного служения Господу, Идее, Разуму или всё же структура, отладившая в веках свои законы, формы управления и взаимоотношения с миром?
Если всё же структура, то рассудите трезво. чем вообще различаются все структуры? По сути, а не по культуре. Воистину ничем. Вы ратуете на нападки на РПЦ, но я вижу лишь вполне понятную войну корпораций. Они повсеместны и не только вокруг РПЦ. Бизнес есть бизнес и католическая церковь стремится к освоению новых рынков, как впрочем и РПЦ по всему миру. РПЦ выкупает храмы в Европе и Америках, в Австралии и Африке, чего католические структуры позволить себе уже не могут. РПЦ достаточно сильная коммерческая корпорация и нападки на неё логичны. Ея же молчание также оправдано, так как слону не по чину реагировать на мосек.
И потом! Кого вы привели а оппоненты РПЦ? Свидетелей! Саентологов? Да бросьте. Свидетели имеют столько же прав на существование, сколько имеет любая общественная организация, если она не выступает в разрез законодательства даного государства, кстати при этом проводить свои рекламные программы, если они так же не противоречат закону о рекламе и антирекламе. а саентологами напрямую занимаются фискальные структуры всего белого мира. Запрещают их и закрывают с конфискацией безбожно. УФСКН в России из уже давно проявило по своеё теме и просто мочит, как заповедовал их псевдо шеф.
Мне кажется вы преувеличиваете, да несомненно есть и те кто преследует корыстные мотивы (секты и т. д.) , а в общем просто идет небольшое переосмыслене веры. люди стали более грамотными, сделались многие открытия в науке и просто ищут новые ответы на старые вопросы. Это все временно, просто отпадает "шелуха". Понятие религии развивается вместе с обществом и его пониманием о ней.
РПЦ уже давно сама себя скомпрометировала. Тут и стараться особенно не надо.
"Нападки против Православной веры" - вы в какой стране живете? Где нападки? И причем тут СИ? Типа они без нападок а вот бедная РПЦ так страдает.. . ой, ой, ой....
не дочитала до конца.
от себя скажу, что церковь неуважает людей, преследует корыстные интересы, отсюда и нападки. И не нужно тут много фантазировать, сплошная проза жизни...
В этой жизни нет ничего случайного.
Вы в своем вопросе умудрились не только напасть на ненавистные РПЦ религии, но при этом оскорбить их. Как в детстве: "Кто со мной, тот герой, а кто без меня, тот ...( иуда 21века, тоталитарная секта, свинья, и т. д. ) Не правда ли?? ? Не стыдно ли?? ? Диктатура РПЦ влезла во все политические и коммерческие дела мира! Вы ли истина? Иисус, которого Вы считаете Богом о подобных Вам хорошо сказал в Матфея 23:27-36.
Конечно, не случайны!
Всякое действие встречает противодействие - законы физики.
РПЦ ™ слишком активно пропагандирует свою деятельность, не гнушаясь никакими методами.
И вот результат, который меня, как агностика, очень радует.
Не надо путать церковь-организацию и церковь- объединение верующих. Для истинно верующего понятно. что везде есть люди, со своими достоинствами и недостатками, а подчас даже пороками. В любой организации есть и карьеристы и фарисеи и истинно служащие и верующие. Нападают на церковь-организацию, а не на веру.
Дано пора искоренить это кривосание. И Бетман правильно написал
я-богохульник) ) мы угараем над христианами) ) угараем над всеми верующими, но над ними прикольнее))