Религия, вера

Верующим. Принципы Буддизма гласят: Не убей, не укради... и т. д. Это принципы Христианства?

Клара Момынова
Да, источник один у христианства и буддизма
Геннадий Мергенёв Волк
Лучший ответ
Да. И христианства в том числе.
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Св. Евангелие от Матфея 12:50)
Все пути ведут к Одному...
Между берегом боли и берегом наслаждения течёт река жизни. Проблемы появляются только тогда, когда ум отказывается плыть по течению жизни и застревает на одном из берегов. «Плыть по течению жизни» означает приятие, то есть позволять приходить тому, что приходит, и уходить тому, что уходит.
4 благородных истины, и восмеричный путь и звучат они далеко не так, в совокупности Буддизм мирная философия но это дома и каноны как в Христианство.
В частности.
Есть фундаментальные "правила", которые примерно одинаковые во всех религиях. И даже большинство атеистов, всё равно признают, что красть, убивать - плохо))
Галина Ивасько
А там есть такие принципы, что человек раб, овца, прах (грязь под ногами), и то что человек грешен, и только выпив чужую кровь может очистится от греха, причем даже не своего?
В христианстве основной принцип-любовь к ближнему. В БУДДИЗМЕ-ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, ЛЮБИМОМУ
Dima Ivanov В буддизме основной, коренной принцип - любовь ко всем живым существам.
Известно что дьявол это обезьяна у Бога, то есть он в своих бесовских религиях может что-то позаимствовать в Христианстве чтобы ему поверили, но в действительности дьявол лжец и отец лжи и ложные религиозные взгляды он внедряет в общественное сознание. Единственная истинная вера открытая нам непосредственно Творцом - Христианство и Спаситель Господь Иисус Христос: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4.12)
Merjen Beghanowa
Нет конечно!
все религии в принципе похожи и гласят одно и тоже
D Stupefaction
Ааааааааааааааааааааааа чуваки на небе! И вы в них веретено?