Религия, вера

Почему христиане считают, что путь воина не подходит для установления Божиих законов на земле? И почему на земле

надо страдать от бесчестных безбожников и потом только получить за страдания рай?
Ramini Zoidze
Господь есть Любовь, добо и Свет Разума! А ваш вопрос задан в корне неверно! Христианство вовсе не отрицает путь воина, если речь идёт о защите Родины и слабых, притесняемых подонками! Другое дело, считается греховным вооружённый грабёж например. Вообще же Христос сказал: Не делай другому того, что не хочешь, чтобы сделали тебе! "Золотые слова, Вы согласны? Я лично считаю, что солнце светит для всех, небо идля всех и места на земле хватит всем,, независимо от религиозной принадлежности..
Наталья Сильченко
Лучший ответ
Вот представь, что я всё завоюю и стану наводить свои порядки, как оно будет?))))
Путь воина? И кто об этом говорит?)) )
Ваши "воины" умеют только с десятикратным численным преимуществом из засад кое-как воевать, да женщин и детей беззащитных взрывать.
Путь воина прошел Иисус Христос. а мы Его войско, но не физическое уничтожение. а несение мира-это настоящий путь воина-во Христе.
Ирина Емельянова Тетрарх Ирод Антипа полагал, что к нему ведут чудотворца, который покажет много занятного, и с нетерпением дожидался его прихода, но, поговорив с ним, понял, с кем имеет дело, и отослал обратно. А сопровождавшие Иисуса иудеи издевались над ним, как над сумасшедшим, вообразившим себя царем: дали ему в руки вместо скипетра трость, оказывали другие шутовские почести. "Нужно, --говорил Мелье, --быть сумасбродом и сумасшедшим, чтобы вести такие речи и произносить такие проповеди, противоречащие одна другой и совершенно исключающие одна другую". Царство Божие, о котором постоянно говорил Христос, это лишь "галлюцинации и обман воображения, свойственные лишь ненормальному визионеру и фанатику". Главный же аргумент исследователя состоит в том, что если бы в настоящее время появился на Земле субъект, который стал бы говорить и действовать так, как евангелия приписывают Христу,то его, несомненно, все признали бы сумасшедшим.
Страдать - вести интенсивный поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации.
Мучится - впадать в отчаяние от ненахождения никакого выхода.
Уверены, что воинствующие страдают (ищут выходы через прощение)?
Татьяна Земляк
Потому что это путь насилия, а блаженны миротворцы -так говориться в заповедях балженств
Adyl Iraliev
О каком пути воина вы говорите? Есть такой фильм-Мирный воин, посмотрите очень полезное кино.
Ислам религия мира и любви. Если не согласен - мы убьем заложников ©
потому что главная заповедь для человека от Бога "НЕ УБЕЙ",представьте как бы жило всё человечество, когда никто никого не убивал, мы уже жили бы в раю на земле.
Подходит ли путь воина для предотвращения установления божьих законов?
Сауле Жусупова
Не подходит? А как же воины Христовы? Одним из которых был, как они говорят, солдат Е. Родионов, погибший в Чечне? Они говорить то говорят, но сами оружие с большой охотой освящают))))
Мухаммед явился инициатором войны с язычниками и, не неся никакой ответственности за неудачи, тем не менее в случае успеха брал себе пятую часть добычи.

Устами Аллаха Мухаммед поучал правоверных: "Не вы их убивали, но Аллах убивал их, пусть же ваша совесть будет спокойна: убийство в справедливой войне с язычниками вообще не является убийством". Комментарии здесь, как говорится, излишни.

Заигрывая поначалу с другими монотеистами, Мухаммед, потерпев неудачу на философском поприще, перешел на них в наступление: "Не берите христиан и иудаистов друзьями: они друзья один другому". Мухаммед также явился и инициатором террора за идею: всякий "неистинный мусульманин" объявлялся человеком вне закона и понятия братской люби и милосердия, а неугодных ему с идеологической точки зрения языческих поэтов он приказывал убивать. Пророк брал на себя ответственность за убийства и говорил, что совесть убийц может быть спокойна. Это - воля Аллаха.
Воюя с "неверными", Мухаммед активно привлекал на свою сторону воинов-язычников целыми племенами, богато одаривал их в случае проявленной доблести, а затем, когда его военная мощь наконец позволила, объявил всем многобожникам "джихад" - священную войну - с присущей ему определенностью и с помощью все того же Аллаха: "А когда закончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком удобном месте! "

Вот оно - истинное милосердие веры на пути к Всевышнему. Все прежние святыни в Мекке были уничтожены самым варварским способом, осквернено и разрушено все, что было свято и понятно горожанам и кочевникам; все храмы, все идолы и все атрибуты, обычаи. Уничтожено все "по велению Аллаха". Многобожников резали как скот, даже ни в чем не повинных женщин, стариков и детей.
То что вы предлагаете - НАСИЛИЕ. Бог - не насильник. Бог благославляет МИРОМ. Поэтому в исламском мире - ВОЙНА.
Убийство-грех. А терракт-самоубийство и убийство множества человек. Никто не в праве отнимать жизнь у другого человека, кроме Бога.
(Почему на земле? Потому что когда ученики просили у пророка Иисуса научить их молиться ,
Иисус в молитве произнес такие слова ) Да приидет Царствие Твое да будет воля Твоя и на земле как на небе Матф6,10
В игру сыграй какую-нибудь (бродилку), из людей никого не убьешь! но время своей жизни сколько потеряешь?
потомучто первый из законов христиан не убивать
zhn25