Некоторые христиане говорят что якобы Ветхий Завет написан только для евреев, а Новый Завет - для христиан. Разве это означает что Христиане могут игнорировать все законы Ветхого Завета.
Ведь даже Иисус сказал “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить” (Матф. 5:17)
Религия, вера
Если христиане считают священным Ветхий Завет, почему они не выполняют его законов?
Потому что заповеди Христа превышают все заповеди Ветхого Завета, взрослому человеку пора жить по правилам взрослой, а не детской жизни
Некоторые законы или повеления Моисеевого Закона были отменены. Например, жертвоприношения, отмечание определенных праздников.
"Потому что конец закона — Христос, к праведности всякого верующего.
(Послание к Римлянам 10:4) Но Иисус повторил принципы из Ветхого Завета, сказав, что есть две важные заповеди, любить Бога и ближнего и в эти две заповеди помещается почти все, что было сказано евреям. Например все также нельзя убивать, красть, обманывать, прелюбодействовать, совершать блуд, быть лицемерным! . Поэтому в 2 Тимофею 3:16 написано: ". ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… "
Библия-это целостная книга и её нельзя разрывать.
Да, глупый вопрос от незнания Христианства. Не будет тебе ответа, по причине твоей глупости и насмешливости над этим! Не достоин ты правильного ответа!
«Я послан лишь к заблудшим овцам Дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
религия противоречий
Mamedzade Elcin
В Евангелие от Матвея,Он пошел в Галилею,к язычникам и там стал проповедывать Слово Бога.
Обличающих спросил Иисус: "Кто из вас без греха? " - удалились все,
ранее требующие (взятой в прелюбодеяние) смерти по закону Божиему.
Тогда сказал женщине: "Иди и больше не греши! "
Какой закон Божий не нарушил, но исполнил Иисус?
P.S.
Учение же Савла (Павла) прямо призывает обличать при свидетелях и "исторгать из среды своей".. -какой закон Божий нарушил сей, так и не исполнив?
А, вы.. - завет, Новый!
Не читали ли вы: "И нет ничего нового под солнцем.. "
P.S.
А, вы.. - завет, Новый!