Религия, вера
Какие направления христианства считают священным только Новый Завет (Евангелия) и не считают таковым Ветхий Завет?
так это уже не христианские
Антитринитаризм (от лат. anti "против" + trinitas "троица") — общее название течений в христианстве, основанных на вере в Единого Бога и отвергающих концепцию "триединства Бога" (Троицу).
Зачем канонизировали много книг ,раз они не важны людям?
это

Гностицизм.
Это сектанты, а не Христиане.
Христиане принимают Слово Божие полностью.
У библейского христианства только одно направление завет с Небесным Отцом через кровь Иисуса Христа Сына Божьего. Все! Никаких деноминаций, направлений, ответвлений и прочего дерьма.
Это порождение Торы.Как и ислам.Корень один.Поэтому надо уважать евреев,а не гонять.
да плевать на эту псевдорелигию..
Кацай Константин
и чего позориться тут, если не знаете ответ????????????????????????????
Неправильные. Так как написано: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела" (2 Тимофею 3:16,17). Поэтому без Ветхого завета невозможно быть пригодным и подготовленным для любого доброго дела. И без Ветхого завета не понять значение Нового завета.
Кто бы и как не считал , но :"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".
(2 послание Тимофею глава 3, стихи 16,17)
Та которая основана на Библии.
Иисус Христос говорил только о двух религиях: истинной и ложной.
«Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!» (Матфея, Нагорная проповедь).