Религия, вера

Мог ли Новый завет быть подстроен под предсказания из Ветхого завета ради денег?

Я думал, что это могло быть ради денег специально сделать, чтобы зарабатывать большие деньги или нет? Или могли ли события быть подстроены под пророчества Ветхого завета ради денег и славы, будто так и должно быть? Можете опровергнуть?
Вот так и проявляется сила сатаны, не поддавайтесь !
Надежда(Пчёлк@ ) Шевелёва
Лучший ответ
Ирина Короткевич Сложно, но надо опровергнуть мои вопросы, могли ли дать им денег, чтобы они проповедовали?
Правителям нужна была новая концепция управления взамен утратившей свою деятельность и приносящей результат старой и священное писание насытили новой а деньги это то что будет приносить потом
О)
Олег )))
теперь уже трудно сказать кто там был главным идеологом и в тени остался . и чего они хотели.. а события конечно подрежиссированы. но чтото пошло не совсем так...
Современную Библию сотню раз переписали, поэтому я такое допускаю.
Настя Маликова
Для рабовладельцев ценная находка.
1. Родится из колена Иуды пророчество ( Бытие 49: 10)
Исполнение (Луки 323- 33)
2. Родится от девственницы пророчество ( Исаия 7:14) исполнение ( Матфея 1: 18-26)
3. Будет потомком Давида пророчество (Исаия 9:7) исполнение ( Матфея 1: 1, 6- 17)
4.Бог объявит его своим сыном пророчество ( Псалом 2:7) исполнение ( Матфея 3:17).

Я привела лишь 4, но их больше 100 только лишь в отношении Иисуса.
О других не говорю уже)
У вас бурная фантазия)
Sergej Britschew
Новый Завет напоминает человеку что боги рождаются на земле на примере Христа. И что необходимо сделать чтобы стать как и Христос богочеловеком. Но, этого мало кто понимает и лишь лоб о паперть разбивают. Он не подстраивается под Ветхий Завет, а напоминает овцам заблудшим, что человек это образ и подобие Бога библейского.
Фигово как-то подстроенно, думаю еслибы действительно подстраивали сделали бы гораздо лучше.
Ирина Короткевич Почему фигово?
Конечно мог, для этого не мало усилий приложили Апостолу, один подстроил так что бы с него кожу сняли живьем . другой чтобы его стрелами расстреляли, третьего что бы на кресте распяли вниз головой , ,двое подсуетились что бы им головы отрубили, в общем ребята всё сделали что бы утвердить Евангелие и заработать денег .
Сухач Андрей
Вы даже убийство вашего недруга под пророчество не подгоните. Вас посадят как преступника за злой умысел. А вы историю хотите подогнать.
Лилия Ким
Понятно что жить чертям осталось мало, пусть пузыри пускают
Олег Курлаев
Пытались, но Бог Всемогущий сохранил свое Слово до наших дней.
Нет