Религия, вера

Существует рай, существует ад и т.д. Какими они должны быть лично для вас?

Влад Сухов
Если б у бабушки были яйца, она была б дедушкой

лааадна.... ЕСЛИ, то рай - пляж, куча жареной и острой пиши и свежевыжатых соков. ну и что б все были счастливы. ад - ну, наверное если б меня не кормили и никогда не давали спать.
Илья Зайцев
Лучший ответ
Существует и воспаленный мозг или обкуренный напрочь.. в котором это все и находится..
Ада, как такового нет .В раю на порядок лучше, чем на земле. Но все очень похоже на нашу жизнь. Только в лучшем смысле.
Regina Luneva
хорошо, не буду бросаться) ) берем рай для начала. . там все хорошо, сущность ни в чем не нуждается. . следовательно облик человека, его все характерные свойства не требуются. . т. е. в этом раю нет людей) ) это мысли, поля, что угодно, но не люди) )
Ад. . -наказание за грехи земные. . т. е. . за человеческие сущности, за человеческие свойства и т. д. . Опятьтаки, если это вечное наказание. . то ни одна человеческая форма, ни в каком виде не может столько существовать. . следовательно это опять нечто в роде мысли, полей) ) Но ни как не человек, и ничего общего с человеком не имеющее. .
Так что в любом случае это полная ахинея) примерно такая же, которую я только что рассказал)
Чтобы иметь представление о рае можно обратиться к библейской книге Бытие в котороф описывается как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится. что в раю росло множество деревьев " приятных на вид и хорошихдля пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает " сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание : " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит свои намерения и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является бибилейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древного Вавилона и Ассирии, где загробный мир изображается как " место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны" Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дбявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). Библия говорит, " Бог есть любовь" ( 1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Ад жить с грешниками без защиты Бога .Рай когда все окружающие почитают Бога
Влад Сухов Все это - земля наша грешная. То бишь наша планета. Тут и то, и другое. Получается, ни того, ни другого нет?
- Любовь.
- Пустота и одиночество.
Такими какими созданы ...
Рай, скучное место, тишь, гладь, хорошая экология, ничего не делай, только сиди около бога, да песенки хвалебные распевай. Да и народу там мало, тухляк короче. АД - царство порока, там наверняка куча баров, стриптиз клубов, притонов, барделей, короче скучать не придётся. К тому же там все знаменитости, звёзды, миллионеры, музыканты, актёры, да и друзья мои тоже там будут, короче дым коромыслом, пляски с бесами, посиделки с корешами, алкоголь рекой.. . Туда нам надо. :)
Артем Силаев
по моему мнению, просто вечная жизнь гораздо невыносимей и страшней, чем любой ад, в котором всегда есть чем заняться. И рай не так уж приятен, в перспективе целой вечности. Представить жутко, просыпаешься в раю и все те же вопросы, те же ответы, никакого дурмана в жизни. А в аду хоть не так скучно, и тепло всегда, по сути.
Влад Сухов Очень приятно иметь дело с объективным человеком. Правильно мыслите, товарищ! Так каким же ДОЛЖЕН БЫТЬ рай для вас?
Евгений Наместников а если РАЙ-это вечная жизнь без болезни, смерти, со 100% мозгом, с любимой работой, рядом с друзьями и родными, такими же совершенными, без ругани и мата, когда нет лени, раздражения, есть только вечное чуство любви ко всем: к ближнему, к Богу, к родным, к жене вечное чуство влюбленности, Земля чистая, города чистые, ментов нет, вони нет, каждый занимается тем чем наравится-поэтому все качественное -кто то выращивает овощи, кто то разрабатывает ракеты, кто машины на эко топливе, при этом любимые не умирают, не ломают ноги, нет инвалидов, все красивые-кожа настолько здоровая что как у младенца...кваритиры не запираются, все гостеприимны, жилища и отдых безопасны, животные не кусаются, хищники питаются травой, нет измен, предательства, очищенная Земля производит экологически чистые очень вкусные плоды без ГМО))) Правительство справедливое, потому что правительне кто нибудь -сам Бог.Тоже скучно?
нет ни ада ни рая
Eldorado Lyan