Религия, вера

Если существует Рай и Ад то какое место вы выберете после смерти Ад или Рай?

Ирина Рубцова
что выберешь-гов. но на лопате или мороженку? тупой вопрос
Юленька Шинтяпина
Лучший ответ
Надо Почитать сначала описания того и другого)
Петр Тихонов
выбор человек делает здесь - в течение всей своей жизни, - всеми своими поступками.
А*
Андрей ******
Рай и ад понятия субъективные. Например, молодая девушка ласкает старика. Это рай или ад? Я думаю, для кого как (имею в виду действующих лиц. А как определённого места ни рая, ни ада не существует. По поводу рая интересные опыты проводил Джон Кэлхун. Последний назывался "Вселенная-25" (25 - по числу проведённых опытов). Очень интересные результаты.
Ильдар Гараев
Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно.
Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23). Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12).
Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Vi
Victory
Ирина Рубцова бред библию переписывали много раз и люди пережившие клиническую смерть говорят что жизнь после смерти есть они видят туннель и две дороги
Оказывается так все просто, ни каких усилий прикладывать не надо, а все по твоему желанию? Может все-таки нужно потрудиться, чтобы заслужить возможность жить в раю.
Оленька Н
Ад-общая могила человечества, из которой есть выход .Жизнь после воскресения-рай. Верят в это люди или нет, но так говорит Библия.
Если существует реинкарнация, то в кого ты выберешь перевоплотиться?
Дима Кочерго
А что можно выбрать?
Ксюня Деева
Если Рай и Ад есть, то есть и Чистилище, а там выбора тебе не дают
Если существует Рай и Ад, то выбирать вам никто не даст. Все за вас давно уже выбрано.
Ирина Рубцова тоесть вы хотите сказать что хороший человек может попасть в Ад?