Религия, вера
Следуя всем заповедям жизнь будет скучна и неинтересна, но если рай и ад существуют, то ты будешь вечно гореть в аду...
Но если это всё вымысел и человек просто умирает, то получается что он зря прожил жизнь и мало что в ней познал!
Ад - это общая могила человечества. Эклл 9:5, 10:. "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому-что в могиле- месте, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же не чувствуют боли) . Что такое "огненная геенна", о которой говорил Иисус? Согласно Матфея 10:28 Иисус предупредил: "Бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело". Обратите внимание, что Иисус не говорил о мучениях в огненной геенне, он говорил, что нужно бояться "того, кто может погубить в геенне". Т. е. Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова.
ну ты накрутил, надо подумать - давай встретимся лет через сто
А с чего вы взяли, что при исполнении заповедей жизнь становится скучной? Исполняя заповеди, человек ничего не теряет в этой жизни и при этом приобретает то, что не имеют другие. А что касается рая - то жизнь там - это тоже не однообразие, а потрясающее многообразие.
А ты там был?
Мы все зря живем...
То что рай и ад существуют не доказано т. к. оттуда никто не возвращался, поэтому лучше жить тут на всю катушку, а потом и там также))