Религия, вера

В Аду жарко? Рай и Ад существуют?

Как Вы считаете, в Аду верующих ждёт якобы физические мучения или же душевное состояние будет прожигающим? И вообще, существует ли Рай и Ад? Я интересуюсь этим в силу своей молодости. Извините.
угу одних на венеру других на марс
Sharof O'ktamov
Лучший ответ
христианский рай не существует но есть буддистский. адов множество

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сукхавати
7 Небес рая выше Земли, у нас над головой. 36 уровней ада ниже, ближе к водам Океана Причины. ШБ 1 Песнь.
Виталий Нишнёв
1) В Аду жарко? - Нет
2) Ад и Рай есть? - Да
3) ждёт якобы физические мучения - нет.
4) душевное состояние будет прожигающим - типа того.
На планете Земля Некоторые Люди живут под сильным пситеррором Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба в этой заблокированной компьютерной программе, вот они пишут и рассказывают, как им жарко от пситеррора и психотронно волнового облучения? Что они говорят и пишут?
Они выяснили причины проблем, почему их жарят пситеррором на планете Земля?
Может быть они нарушают Заповеди?
Или если они стараются жить по своей воле по чести и совести по Заповедям, то Кто-то из Их Знакомых, кто с ними общается смог создать из них Щит Защитную Оболочку для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей?
Рай-правильно Царство Небесное-читай в библии Откровение 21 гл.
Ад-таким как его вам представляют не существует-это могила. -https://apologetica.ru/kniga/15-3.html
А вот праведный суд будет и то, что на самом деле будет читай в Откровение 20 гл. с 11 ст.
Выбирать тебе: где будешь ты находиться.
Касательно учения об аде -это миф.
Что такое Царство Бога?
Это...
• состояние сердца?
• небесное блаженство?
• правительство на небе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено» (Даниил 2:44).
«Нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление» (Исаия 9:6).
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
• Справедливое правительство, которое улучшит вашу жизнь (Исаия 48:17, 18).
• Отличное здоровье и счастье в будущем новом мире (Откровение 21:3, 4).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ?
Да, и на это есть как минимум две причины:
• Иисус Христос показал, что сделает для людей Царство Бога. Иисус учил своих последователей молиться о том, чтобы пришло Божье Царство и чтобы на земле исполнилась воля Бога (Матфея 6:9, 10). Иисус, как будущий Правитель этого Царства, наглядно показал, каким будет ответ на эту молитву.
Во время своей жизни на земле Иисус кормил голодных, исцелял больных и даже воскрешал мертвых! (Матфея 15:29—38; Иоанна 11:38—44). Это был своего рода предварительный показ того, какая замечательная жизнь ожидает подданных Царства Бога (Откровение 11:15).
• Мировые события подтверждают, что Царство Бога близко. Иисус предсказал, что прямо перед тем, как Царство установит на земле мир, человечество будет страдать от войн, голода и землетрясений (Матфея 24:3, 7).
Именно это мы и наблюдаем сегодня. Поэтому мы можем быть уверены, что скоро Божье Царство решит все мировые проблемы.
Вова Попов
Многие верят в рай на небе и в ад под землёй - но подобные учения пришли на мой взгляд от язычества. Так как в Библии Рай ( райские условия) наступит на земле после того как Бог заберёт правление у сатаны в свои руки. Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" То есть каким было намерение Бога изначально, таким оно и будет, для этого Бог и поселил первую пару в эдемском саду и что бы этот сад распространился по всей земле.

Что же можно узнать из Библии про Ад . Туда попадают и грешники и праведные, то есть все кто умирает все попадают именно в ад, из которого в дальнейшем будет воскрешение Откровение 20:13"и смерть и ад отдали мертвых". Что же собой представляет Ад? Екклесиаст 3:20"Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах" То есть своими словами эта общая могила для умерших. Если взять более древние тексты писания, то слова Ад там не встретите. Им заменили слова Шеол и Гадес. Гадес это греческое слово по значению что и еврейское Шеол. Ну а Шеол значение этого слова вы сами можете посмотреть,
Существуют для верующих и невозможно доказать это или доказать обратное. Поживем увидим.
Я там бывал, курорт.
Их не существует
Рай поставляет дрова в ад
B E B O