Религия, вера

Еретики, когда вы уже поймете, что ад существует?

Вы не устали еще врать и распостранять эту ересь?
Стоит только мне упомянуть в своих вопросах ад,
вы тут как тут лезете со своими сектантскими мыслями.
Сама Библия учит, что ад существует. Когда вы уже это поймете?

"И пойдут сии в муку вечную, а
праведники в жизнь вечную» (Мф. 25: 46)"

"А дьявол, прельщавший их, ввержен в
озеро огненное и серное, где зверь и
лжепророк, и будут мучиться день и
ночь во веки веков. (Откр. 20, 10)"

"Откровение 14:11 - и дым мучения их
будет восходить во веки веков, и не
будут иметь покоя ни днем, ни ночью
поклоняющиеся зверю и образу его
принимающие начертание имени его."

Поэтому непонятно, чего выкручиваетесь?
Люди сами, хоть и невольно, но выбирают
себе геенну огненную, а Бог хочет, чтобы
люди шли в рай, и поэтому Он нас об этом
предупреждает, но мы часто не слушаем
Бога и всё равно лезем в эту яму. Это и ко
мне относится и вообще ко всем нам.
Да. Он здесь и сейчас, как и рай
В!
Владимир !!!
Лучший ответ
А там на входе венички берёзовые выдают ? :)
Прекрасно понимаю, что нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех остальных
Наталья Орлова
Если ад существует то почему об этом ни слова в Библии?
Лариса Головко
Оксана Сергеева Ошибаетесь, такое слово есть в Библии.
решил заняться главным делом хрестьянина- начал запугивать малограмотных и еретиков?:))) сам боишься пыток и боли значит и все должны бояться да такой лейбмотив твоей проповеди?... ты вырос предателем по отношению ко своему христу то думаешь и другие станут предателями своего мировозрения испугавшись выдуманного ада???:)))
Evgeny Bugreev
Оксана Сергеева Нет, не запугиваю, а просто объясняю,
что еретики не правы. Поэтому, ты меня
неправильно поняла. Конечно, я сам боюсь
ада, но так говорит Библия, и я просто
объясняю, что есть истина.

Докажи фактами что ад есть, и ты станешь самым великим человеком в истории. А пока ты просто нытик, который плачет от того, что ему никто не верит.
Оксана Сергеева Так я приводил аргументы, но
сектанты этого не слышат.

Почему вы на основании данных текстов решили, что озеро огненное это ад?
И где в приведенных ваши текстах есть СЛОВО "АД"?

Ты веришь, что Любящий Бог создал место твоего вечного мучения?
Ты веришь, что Милосердный Бог может отдавать своего грешного сына на воспитание ОГНЕМ?
Поскольку сатана это противник Бога, то как Милосердный Отец может отдать своего ребёнка на воспитание маньяку-человекоубийце в ад?
Вы хотите сказать, что Бог с сатаной заодно в одной команде мучает людей?

Ваш Бог какой-то маньяк и узувер.
Allexei Ivanov
Оксана Сергеева А что это еще по твоему может означать?
Я уже говорил, что у тебя нет логики.
Озеро огненное, это и есть ад, и ничто
другое на может означать. Потому что
это говорит Библия и святые отцы в Церкви.

Многие стихи в библии нужно понимать символически. Как ты понимаешь стих где говорится о жене которая убежала в пустыню?
Оксана Сергеева Не надо всё списывать на символы.
Это прямые слова. Потому что если
первую часть в (Мф. 25: 46) нужно
понимать образно, то тогда и вторую
часть цитаты нужно понимать образно.
Но это прямые слова, потому что сказано
в одном. Праведники пойдут в жизни вечную,
а грешники в муку вечную.

Кажется самое время ответить. Справедливость входит в сущность Бога - любовь. Время, Вы согласны? Тогда Бог не может поступать несправедливо. Вы тоже согласны?
Человек прожил 60 лет, грешил, а мучить его день и ночь за эти грехи веки вечные справедливо или нет? Время, Ваша совесть правильно подсказывает - нет. На этом основании исследователи Библии уверены, что описание мучений - символическое. Поскольку Бог есть любовь. А самое самое наказание -смерть без права на воскрешение.
А если Вы себя презентуете верующим, думаю не стоит, других верующих словами всякими обзывать. Поскольку делаете заметной свою личность, удаленную от повеления Господа - "не судите".
Erna Boettcher
Это прямые слова.

"И пойдут сии в муку вечную, а

И тут сказано в одном стихе. Иначе тогда
получается, что он вторую часть стиха
нужно понимать образно. Бог не хочет,
чтобы туда кто-либо попал, поэтому и
предупреждает нас об этом. Люди сами
выбирают геенну огненную, а Бог хочет,
чтобы люди шли в рай.

Ада нет. Просто за свою жизнь ты натворил много плохих вещей, а сейчас и психуешь, решил замолить грехи открытием глаз еретиков...
Оксана Сергеева А слабо будет сказать эти слова в аду?
Ну есть. Только как то не легче.
Есть. Нет. Главное то не это. А дела и поступки.