Религия, вера
Как понять и осознать в этой жизни, что ад существует, и что это самое страшное место во вселенной, потому что безбожное
Вопрос христианам и не "свидетелям Иеговы"
Подсознательно это каждый осознаёт даже атеист. Просто у всех понятия ада и рая разное, в зависимости от испорченности.
как это у вас сочетается с тем, что Бог вездесущ? Типа значит не вездесущ? А может проиграет Дьяволу и вообще будет нигде не "сущ"?
Ад - это состояние, а не место и не время. Ад на земле бывает и творят его люди для людей же. Или плохо знаете историю? Да и у отдельного человека такое состояние может возникнуть от жизненных обстоятельств. Как вы думаете, почему люди кончают жизнь самоубийством?
Никто точно не скажет, что такое ад, потому что его никто не видел. Кто сказал, что ад страшное место? Тот кто это сказал, видел? Христианская религия задает больше вопросов, чем ответов.
Так называемый ад - это пространство у Земди только в другом измерении, где находятся страдающие души не способные уже к духовному развитию (смерть первая) их нет смысла воплощать, ожидают до времени огненного очищения (смерть вторая) , когда будет вызженна индивидуальность и вложена новая - новый человек, духовная ткань неуничтожима и далее будет воплощаться уже в новом обществе для дальнейшего духовного развития.
ад у вас в голове. Никто не мешает вам тут жить так, как хотите жить в своем раю, кроме вас самих.
в аду как раз все верующие. . потому что без грешных нет, а не верующих ждет новая жизнь )
А зачем забивать голову бесполезными страшилками? о_О
Ад (Шеол) не выдумка и его испытывают многие люди и в первую очередь атеисты, ведь Шеол-Пустота (Безбожие), ведь люди созданы сосудами, а Бог наполняющий эти сосуды. Получается что пустые сосуды-безбожники находятся при жизни в Шеоле-пустоте безбожия.
Я думаю, что "понимать" и "осознавать" особенности ада - ошибка и глупость. Не приведет ни к чему, кроме страхов, комплексов и уныния.
Попробуйте понять и осознать в этой жизни, что существует Бог!
А ад.. . это всего-лишь унитаз мироздания.
лучше сотри этот вопрос из памяти Вселенной, иначе Она покажет тебе, что такое ад ещё при этой жизни