Религия, вера

Если ад существует, то Бог злой и у нас нет свободы выбора? +

Бог создал человека чтобы он жил, если человек не хочет жить то его просто не существует, то есть мы принуждены жить по законам Бога если же нет то будем мучиться вечно. то есть Бог нас заставляет жить?

тогда 2 вариента:

1.либо ад существует и Бог жестокий но это противоречит стиху "Бог есть любовь.. "
2.либо ад не библейское учения.
Второй вариант логичнее во всех планах. И с точки зрения людей и с точки зрения Бога.
Бог не садист, чтобы мучить людей, как представляют его многие религии. Смысл? Не хочешь жить - не живи!! ! Но мучения здесь при чём?
Баян Тынбаева
Лучший ответ
Юлия Султанова Ад в Библии - это могила. В могилу попадают все люди за грех Адама, ибо "в Адаме все умирают" Место мучений в Библии - это геенна огненная, туда попадают не все, а только грешники: "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную" Мк. 9:47 "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Откр 20:15 Бессмертие, или жизнь вечная тоже дается на условии послушания, значит не всем: "тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев" Рим 2:7 Праведники получат жизнь вечную только после второго пришествия Христа: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, В ПРИШЕСТВИЕ ЕГО" 1 Кор 15:22

И будете попирать нечестивых, ибо они будут ПРАХОМ под стопами ног ваших-вечных мук нет
ад это чистка мы все там будем все до единого там чистят по мере накопления грехов а потом всё равно в рай или перерождение
***анастасия *** Ну ты мудак! Ты явный пример слабоумия.

И будете попирать нечестивых, ибо они будут ПРАХОМ под стопами ног ваших
К тому же как обещают, все кто не верит в бога прямиком в ад. Это одна из добродетелей веры, если ты не с нами то ты нам враг и место твое в аду. и не важно что ты честный человек и никиому не сделал ничего плохого.

Бог создал человеческое тело, а нас-духовных существ (дыхание жизни) томящихся в телах Он не создавал.
Не создавал, ибо Бог есть любовь. А какая же это Любовь которой когда-то некого было любить? У Бога всегда есть слуги, дети, ангелы и тд.
Ибо Господь всегда и вовеки тот же.
Т. е. Он вечный Творец и Отец. И вечная постоянная и неизменная Любовь.

Ад существует, но он временен. В Ш. Б в 5 песне описаны 28 адов. А после освобождения из адовв следует реинкарнации.

Если бы ада не было то Бог был бы не Справедливым Судьей.

Недаром Иисус сказал: Отче наш..., а значит мы все единосущные нетварные сыны безграничного Бога
Александр Редьков Это справедливо если человек не хочет жить он не живёт. ад не библейское учения.

Аллах НЕ создал человека для еды, пить и размножения. В этом случае мы были бы животыми. Аллах оказал честь человеку и поднял его намного выше Его созданий, но многие люди упорствуют в куфре (неверии) , и они не ведают или отрицают истинную мудрость в создании, и все что их беспокоит это получение удовольствий в этом мире. Жизнь этих людей подобна жизни животных, и они более заблуждены. Аллах сказал (перевод смысла) :
«А неверующие пользуются благами и едят, подобно скоту. Их обителью будет Огонь. » (47:12)
«Оставь их – пусть они едят, пользуются благами и увлекаются чаяниями. Скоро они узнают» (15:3)
«Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но являются еще более заблудшими. Именно они являются беспечными невеждами. » (7:179)
Golden Rose

Пугалка для хомячков.
Isk@nd@r Young

Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Ис. 14:15
В Библии преисподняя и ад - это одно и то же понятие, означающее могилу, а не место мучений. Сатане было сказано:
"В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви — покров твой. " Исаия 14:9-11
Место мучений в Библии носит название геенна огненная. Будет ли дьявол гореть в геенне огненной вечно? Что говорит Библия? :

«Ты находился в Едеме, в саду Божием; Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я ПРЕВРАЩУ ТЕБЯ В ПЕПЕЛ на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Иезекииль 28:14);
Библия говорит: "Возмездие за грех – смерть" (Римлянам 6:23).Не вечная жизнь и муки в аду, но смерть. "Душа согрешающая, та умрет" (Иезекииля 18:4).

Будут ли нечестивые гореть вечно? - ""Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей.. . И будете попирать нечестивых, ибо они будут ПРАХОМ под стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф" (Малахия 4:1,3).

Псалмопевец говорит: "А нечестивые погибнут, и враги Господни, как тук агнцев, ИСЧЕЗНУТ, в дыме исчезнут" (Псалом 36:20). "Еще немного, и НЕ СТАНЕТ нечестивого; посмотришь на его место, и НЕТ ЕГО" (Стих 10).

А как же огонь неугасимый, сжигающий нечестивых? "И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый " - неугасимый, значит такой, который невозможно погасить. Однако это не означает, что он будет гореть вечно.
"Вот они, как СОЛОМА: огонь сожег их, — не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, НИ ОГНЯ, чтобы посидеть перед ним" (Исайи 47:14). - Раз не осталось угля, то нет и огня.

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни ОГНЯ ВЕЧНОГО, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
Как мы знаем, на месте городов Содома и Гоморры сейчас располагается мертвое море и груда пепла. Никакое вечное пламя там не пылает. Этот огонь вечный, превративший в пепел Содом, являет пример того, что в конце концов произойдет с нечестивыми.
Sero Hovhannisyan
Да, засада. Не поверил в бредни попов и тапа "сам идешь в ад" жариться. Только вот кто котел то спроектировал? Не бог-любовь, случаем?
Иван Грачёв
Sero Hovhannisyan Ад в Библии - это могила. В могилу попадают все люди за грех Адама, ибо "в Адаме все умирают" Место мучений в Библии - это геенна огненная, туда попадают не все, а только грешники: "И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную" Мк. 9:47 "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Откр 20:15 Бессмертие, или жизнь вечная тоже дается на условии послушания, значит не всем: "тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев" Рим 2:7 Праведники получат жизнь вечную только после второго пришествия Христа: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, В ПРИШЕСТВИЕ ЕГО" 1 Кор 15:22

Не существует бога вовсе
И все те кто тут комментарии оставил не верят в него т. к. пишут "бог" с маленькой буквы)
Т~
Татьяна ~

да БОГ создал человека, чтобы тот жил, и дал закон плодитесь и размножайтесь! Но если человек не хочет жить, значит проблему нужно искать прежде в себе, ведь от вашей правды никак истина не меняется, как государство- ведь есть и тюрьмы, но это не значит, что закон государства плох, это значит, что у тебя есть свобода выбора, но если ты будешь против законов, то ты знаешь последствия.. . Чтобы "удостоиться" вечных мучений, нужно быть я даже не знаю каким "человеком"... Ведь в Библии есть места, где говорится, что даже если человек не "слышал" о БОГЕ, то такой будет судиться по своим делам, что он делал. О ЕГО великой любви мы можем судить по ЕГО поступку - ОН по СВОЕЙ великой любви отдал Сына Своего единородного- ИИСУСА ХРИСТА, а БОГ безгрешен! А мы как немощные люди чем можем быть ЕМУ полезны?!?! Если ОН создатель всего! Просто тот факт, что вы или я еще живы говорит о ЕГО любви, ОН имеет благо терпение. Нельзя так сразу взять и рассуждать о таком не имея основания, это вряд ли к чему приведет, я думаю.. . Посему возможность существования гейнома и ген-эдэма вполне возможны, и рациональным путем очень даже подтверждаются! Ведь в этом и есть суть! Мы не владеем прошлым и будующим, а непосредственно настоящим, мы имеем право выбрать, имеем право воли! Даже логически это рассудить, то есть так! Другой вопрос того, что может кто намеренно не хочет это признавать или уже убежден в своей правде...
Александр Редьков КАКОЕ бы у вас ни было представление об аде, слово «ад» обычно связывают с местом наказания за грех. О грехе и его последствиях в Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Также в Писании говорится: «Плата греха — смерть»
Sero Hovhannisyan Будет ли дьявол гореть в геенне огненной вечно? Что говорит Библия?: «Ты находился в Едеме, в саду Божием; Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. ..внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. Множеством беззаконий твоих ...ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я ПРЕВРАЩУ ТЕБЯ В ПЕПЕЛ на земле перед глазами всех, видящих тебя. (Иез 28:14)
Библия говорит: "Возмездие за грех – смерть" (Рим 6:23).Не вечная жизнь и муки в аду, но смерть. "Душа согрешающая, та умрет" (Иез 18:4)
Ад не существует. Бог Добрый. и у нас есть свободы выбора.
Конечно же ад существует, но Господь не злой. В библии есть: ( Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного, чтобы всякий верующий в Него ( в Иисуса Христа Господа нашего) не погиб, но имел жизнь вечную) от Иоанна 3:16. Бог создал ад только для дьявола и его слуг. Но так как Бог ненавидит грех, но не грешников. Не надо путать эти два понятия. Он просто не может пустить грех к Себе в рай. И те кто выбирает веру в то, что Христос умер за его грехи, принимает Его жертву, тот уже обрел жизнь вечную и перешел от смерти в жизнь. Это так просто, сейчас время благодати Божьей надо всего лишь поверить в то, что Христос уже умер за твои грехи и принять Христа как своего личного Спасителя и Господа. И ты спасен от вечных мук.
Александр Редьков Ад не логичное,и не библейское учения. почему люди так стараются оправдать ад?

«Плата греха — смерть» (Римлянам 6:23)

этим всё сказано
Александр Редьков Екклесиаст 9:10
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.