Религия, вера
Почему верующие объясняют неспособность бога на что-то влиять якобы свободой выбора данной нам?
Если бог знает всё, то какая на хрен свобода выбора? С логикой у них просто беда
Это истина.
Отчего всемогущий Творец наших тел
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если не совершенны - то кто бракодел?
-------------------------------------------------------------
Ловушки, ямы на моём пути -
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел, и меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
-----------------------------------------------------------
В этом мире на каждом шагу - западня.
Я по собственной воле не прожил и дня.
Без меня в небесах принимают решенья,
А потом бунтарем называют меня!
Даровать нам бессмертия не захотел?
Если мы совершенны - зачем умираем?
Если не совершенны - то кто бракодел?
Ловушки, ямы на моём пути -
Их бог расставил и велел идти.
И всё предвидел, и меня оставил.
И судит! Тот, кто не хотел спасти!
В этом мире на каждом шагу - западня.
Я по собственной воле не прожил и дня.
Без меня в небесах принимают решенья,
А потом бунтарем называют меня!
На самом деле всё уже случилось, так как время существует только для человека. Поэтому свобода выбора заключается в том, принимать ли то, что с тобой происходит максимально осознанно и с выборкой положительных моментов, или просто страдать. И что бы ты не выбрал - это уже случилось) Если считаешь себя слабым - борись, если считаешь сильным - просто принимай, но результат будет точно таким, каким задуман. А насчёт "нету" - старичка на облаке точно нету. А ты - есть. Ведь кто-то же спросил) Начни изучать себя, там всё есть.
А верующие вообще любят объяснять, как кому нравится. Иногда просто ради славы теософа и богослова, иногда ради денег и маркетинга, иногда ради скуки, иногда из-за элементарных психических проблем. Слушай себя. Ошибёшься - хоть будет с кого спросить)