Религия, вера
Кто более виноват перед Богом? Тот, кто смущает народ, отбирая свободу выбора, данную Богом, ловит умы или кто ведётся?
Обе стороны одинаково.
Бля мудрило опять с божком мудрило.
В чем была истинная миссия каждой из душ в перечисленных вами случаях можно будет судить только после объективного Суда Кармического Правления ( после Перехода души в Тонкие октавы Космоса) . Ситуация дается людям для прохождения необходимого жизненного Урока и воспитания индивидуального качества духовной зрелости. САМ человек выбирает как реагировать и как поступать в каждом случае. САМ ответственен за собственную судьбу. И никто не виноват в его ошибках, и перед Богом у него нет вины, если душа не развила пока христосознания ( Боговидения) и поддается управлению внешними силами, потому что ленива для принятия ответственных решений, не живя по Божественному Закону 24 часа в сутки: в любви и согласии с миром и самим собой, не служа Общим благим Целям, а потакая своим лишь эгоистическим местечковым стремлениям.... Бог нелицеприятен и не держит на людей зла. ОН- ЛЮБОВЬ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МУДРОСТЬ И СОВЕРШЕНСТВО,
никогда человек не желает себе любимому зла. возможно ошибается. каждый сам набивает шишки и учится на ошибках на своих и чужих. Кто более или менее можно посмотреть по болезням.
перед Богом виноваты все, потому как приносят свою лепту в тьму и заблуждения существующие в этом мире, служит злу по мере своих сил и способностей.. Вы задаете совсем не те вопросы. Никто вашу свободу выбора отнять не может, потому что даже Иуда будучи в сообществе праведников был и остался нечестивым.. Так что не переживайте так : ваше желание погибнуть никто у вас отнять не может, если конечно сами, протрезвев не пожелаете от него освободиться.
считаю, что Первые
но это моё убогое мнение, простите...