Религия, вера
Ладно, про свободу выбора данную Богом человеку понятно, но почему он такую сложную структуру по объяснению пути к нему
организовал? Структуру, которая прямо провоцирует разных мошенников спекулировать, на якобы его воли? Тот, кто за семь дней сварганил вселенную, неужели не мог организовать единую трансляцию своей воли, так чтобы она одинаково была услышана всеми, а не тихим сапом распространялась при помощи то ли миссионеров, то ли завоеваний чужих территорий? Ну как определить не зрелому уму, такому как мой, кто настоящий, а кто лжепророк? Что за мутная схема с жертвой своего сына, который то ли Бог, то ли просто пророк, то ли ученик индийских гуру, то ли просто человек, то ли вообще выдуманный персонаж? Почему не может дать одинаково ясную и понятную информацию для всех, как дважды два четыре? Ему не жалко таких убогих умов как мой, мечущихся между теми кто выдаёт свои фантазии за его волю?
ты сам всё для себя усложнил и по своей доброй воле)
Жадность и страх. Причина всех проблем в мире.
Немного понятно такое положение дел у буддистов, они живут ожиданием прихода будды Майтрейи, с его приходом все автоматически станут счастливыми и будет это продолжаться целую вечность, а пока решают такие вопросы с предыдущими и настоящими буддами-Амитабхой, Гаутамой.
Камиль Бегишев
Ререхнутых шамбалалаешников начитались?)))) Ничего подобного буддисты не ждут и ни на какие "вечные автоматические осчастливливания" не уповают, согласно буддийским воззрениям; Будда Майтрейя станет новым Мировым Учителем, когда Дхарма нынешнего Будды Шакьямуни - будет полностью утрачена.
Если уши, значит будут сказочники которые будут красиво развешивать лапшу на эти уши...
Познай Себя, познаешь Бога..

И если б низвели Мы ангелов на них,
И если б с ними мертвые заговорили,
И если б Мы пред их глазами
Собрали все, (что суще в мире),
То и тогда бы не уверили они,
Не будь на то соизволения Аллаха.
Но большинство из них - в неведенье (об этом)
Коран 6:111
И если б с ними мертвые заговорили,
И если б Мы пред их глазами
Собрали все, (что суще в мире),
То и тогда бы не уверили они,
Не будь на то соизволения Аллаха.
Коран 6:111
чем труднее тем лучше, есть с чем поработать. Для Бога важен выбор человека быть с Богом или не быть с Богом. По моему всё просто - не вестись на всякий бред.
Ой ну таки тут может быть много объяснений
1)банальное многобожие один создал и забил, другой нарисовал путь к себе ну как смог так и нарисовал.
2) Отсутствие богов как класса.
3) Бог приколист или любитель загадок, смог найти путь среди этого бреда молодец, не смог ну хоть посмешил своими попытками.
4) выдумывайте сами у вас неплохо выходит)
2) Отсутствие богов как класса.
Понятно же, что это дело рук человеческих. По моему мнению, к этому склонны психопаты, создавать подобные течения из желания власти, преклонения и тд. Психопатия прослеживается по всей библии, например. Этот "творец" нездоров и ненавидит людей, человеческую природу. Если предположить, что есть некие духи, какие-то бесплотные существа, то почему бы и им не продвинуть свою "философию" для каких-то своих целей? Человеческая природа самодостаточна и не нуждается в каком-то руководстве "свыше", у человека уже все есть.
Вы знаете, было время, когда Бог разговаривал с людьми, через ангелов, послал сына, который мертвых воскрешал. Но увы-люди распяли его. Так что, если человек чего то хочет понять-поймет, а если не хочет, самого Бога ему покажи, все равно не поверит.
Сергей _
Инга, Вы проницательней, умнее, лучше осведомлены чем я? Вы больше хотели познать истинное состояние вещей, чем я? Почему я думаю, что ваша вера от слабости быть честной перед собой, а не от силы не сворачивать на пути к истине?... От куда Вы знаете про те времена, когда Бог разговаривал с людьми из книжек, или Вы это свидетельствовали своими глазами и ушами? На мой взгляд вы просто доверились тому, что вам подсунули. а родись Вы в индии. японии. арабских странах, ваши бы рассуждения были бы стольже конкретно нравоучительные, но говорили бы вы о другом, о том, чтобы Вам там подсунули, думаете не было бы так?
Не жалко. Люди многое запутали, переврали ради своей выгоды и просто перепутали, заблудившись в трех соснах. Кто выяснит истину в этой тотальной путанице, тот и спасся. Вот такие РелИгры.