Религия, вера

Оправдывает ли свобода выбора, дарованная богом человеку, сознательный выбор атеистического мировоззрения?

Вы говорите, что Бог дал человеку свободную волю, пользуясь которой, человек может избрать веру в Бога или неверие в него. Прекрасно! Я пользуюсь дарованной мне Богом свободной волей и не верю в Него. А Вы пользуетесь свободной волей и верите в Него. И Вы и я, мы оба, поступаем по-божески: правильно, согласно творческому соизволению Бога, богоугодно... А есть Бог или Его нет - это решает опыт, практика, дарованный Богом же разум... А они все - и опыт, и практика, и дарованный Богом разум - единодушно свидетельствуют о том, что Бога нет!
Андрей Панев
Не по вере, а по делам судимы будете.
Вероника Кутумова
Лучший ответ
Свобода дается не для того, чтобы ею злоупотреблять.
А для того, чтобы научиться ею правильно пользоваться, во благо себе, другим.
Другими словами, свобода -это школа Жизни.

Например, мать учит маленького ребенка ходить. Иногда она его держит, иногда дает свободу.
Зачем дает свободу?
Не для того, чтобы ребенок упал и провалялся в грязи до старости (атеизм) .
А чтобы научился ходить как взрослый человек (вера)

Бог тоже хочет, чтобы мы научились быть взрослыми -ответственными в своих поступках.
Способность быть ответственным, мудрым, жить в согласии с Законами Бога и есть -поступать по-Божьи.
Tony Montana
"и опыт, и практика, и дарованный Богом разум - единодушно свидетельствуют о том, что Бога нет! " (ц) - показательное проявление логики ложного атеизма.
Андрей Панев это юмор такой, не заморачивайтесь сильно
Выбор=выбором, ответственность-ответственностью.
Диана Хафизова
свобода воли — это не только дар, но и ответственность.

Всем нам придется дать ответ перед Богом за свои слова и поступки (Рим. 14:10). Поэтому мудрее было бы не игнорировать существование Бога, и прислушаться к его мудрости.
Сергей Попов
Кроме Бога есть еще и бесы, которые и дурят Вас, заставляя сделать нужные им выводы. Но пока понимаете, что разум все таки Богом дарован, еще не все потеряно:)
Выбор только один : "Жизнь и смерть предложил я тебе, выбери жизнь". Создание, не желающее жить по законам Создателя, лишается этого права, так как Вселенная существует и будет существовать с помощью лежащих в ее основе ФИЗИЧЕСКИХ и НРАВСТВЕННЫХ законов, и другое поведение несовместимо с жизнью и замыслом Бога.
Насчёт свободы выбора вы правы, насчёт сознательного выбора вы загнули.
Очень редко кто сознательно изучив все Священные Писания и труды философов выбирает именно атеизм. Насчёт опыта тоже загнули - вы были во всех уголках вселенной?
да это еще одна своеобразная религия
ничего никого не оправдывает . Бог действительно дал выбор хочешь верь в него, поднимайся к нему выше и выше, может попадешь в рай . хочешь не верь. Живи на земле. Глотай уродство этого мира . Бог не осуждает, я так думаю, он принимает любой наш выбор . но рано или поздно даже самому ярому атеисту придет вопрос на ум, что-то типа : А в чем смысл жизни, что будет после смерти, зачем я в этом мире вообще нужен? и тогда если ты найдешь ответы в Библии, Коране или других священных книгах, бог примет твой этот выбор!