Поймал грабитель прохожего. Приставил нож к горлу. "Жизнь или кошелек! " А тот выбирает. Свобода выбора!
Дак вот в религии ровно та же "свобода выбора" предлагается: повиновение или смерть.
Религия, вера
Бог даровал человеку свободу выбора.. Какую свободу и какого выбора?
бога нет, человек сам себе хозяин
верить-не верить, любить-не любить Бога
Kokzhal Arlanov
но если у христиан жизнь без веры и бога губительна, разве это выбор?
почему бог и почему человеку? у меня вот кошка если захочет может под ванной нагадить, а захочет в лотке...
Kokzhal Arlanov
но без вас, на улице она, скорее всего, не выживет.. поэтому у неё нет выбора - надо ходить в лоток..)
Свободу выбора как поступить в том или ином случае.
Либо по совести, либо по... у зла много лиц.
Не пойму, откуда свобода, если всеведущий бог создал эту детерминированную вселенную, и за всех все решил
выбор между духовным и материальным
" Бери всё. что хочешь, но не забывай. что за всё придётся заплатить. "Мы забыли своих Богов. поклонились чужим- тоже платим.
ОН дал в том числе и свободу тебе писать всякую херню или пойти и поучиться.
Какую хочешь.
Человек имеет право выбрать между Светом и Тьмой!
Человек в праве выбрать мировоззрение, которого он будет придерживаться! Мировоззрение человека определяет его судьбу и здоровье, определяет его жизнедеятельность!
Бог знает вас и знал всегда. Бог бережет вашу свободу выбирать между добром и злом, истиной и ложью, невзгодами и благополучием. Независимо от вашего выбора, Бог всегда будет заботиться об эволюции вашей души, поощряя удачей и радостью за успехи в соблюдении Высших Норм, вразумляя потерями и страданиями за ошибки.
vladivest.ru/