Религия, вера

Как думаете почему Бог даровал нам свободу выбора?

Это высшее проявление любви к людям
Oksana Zemke
Лучший ответ
Потому что Ему нужны те, кто сам, добровольно стал служить Ему, а не был понужден к этому. Только чистые сердцем узрят Его.
Чтобы мы свободно выбирали
Алексей Першин
Это не мы. Понятие свободы, выбора отменил, Кант. Иначе нельзя было судить дезертиров. Есть долг, конституция и прочие нормы и этика.
Александр *
Светлана Гаврилюк Кант жил во времена эльфов, он ничиво не понимаЛ
не хотел ни за что отвечать. Кошка бросила котят, пусть е... тся как хотят.
Олеся Янченко
Чтобы мучались, стоя перед выбором!
Потому что не хотел общаться с роботами, а хотел видеть вокруг себя личностей, делающих разумный выбор и готовых нести за него отвественность.
Serg Durnev
Свобода выбора между чем :быть порядочным человеком иди подлецом???. А может это недочеты в работе Создателя. Творил одно, а сотворилось другое. А кто или что Ему мешает исправить свои недоработки.!!! А у детей в чем свобода выбора, например когда детей насилуют и убивают ???
Нифигасе - свобода выборы!! ! Или поклоняйся, или в ад на веки вечные.
Ну какая свобода выбора? Опять религиозный бред?
Потому что сам обладает свободой воли. А люди были созданы по его образу и подобию.
Бог создал Адама и Еву разумными существами со свободой воли. Как их потомки, мы тоже обладаем свободой воли. Что это означает? Мы можем сами решать, что выбирать: добро или зло. Другими словами, Бог дал нам свободу выбора: подчиняться ему или нет. Такая огромная свобода налагает на нас ответственность. В самом деле, принимаемые нами решения ведут нас или к жизни, или к смерти. Они также влияют на тех, кто нас окружает.
Ivan ..s...ny.
Свобода выбора - это и есть бог.
Хватит говорить о нем в третьем лице.
Камиля =))
любовь самое правильное развал и балансировка свободы ))
чтобы мы чувствовали радость от принятых в согласии с волей Бога решений !