Религия, вера
Почему Бог даёт людям свободу выбора, а люди друг другу такой свободы не дают? знаний не хватает или ума...
Бог дает свободу выбора? Вы вообще читали хотя бы основные священные писания? Религия - это самая лицемерная иллюзия выбора, на самом деле его нет.
А несовершенны люди. Власти желают! А власть базируется на неравенстве То есть на несвободе..
Но не все так плохо как во времена Христа. Рабство отменили еще в 19-м веке.
С начала 20-го века у мужчин и женщин равные права. Во 2-й половине 20-го века негры получили равные права с белыми.
В 20-м веке был многолетний коммунистический эксперимент, называемый социализмом. В это время на Западе вошло в повседневный обиход понятие "свободы выбора".
Так что с точки зрения политики - свобода выбора вроде как торжествует.
А вот с точки зрения семьи - тут еще очень много заморочек!
Например на Западе по отношению к маленьким детям несколько десятилетий назад педагоги стали применять эту самую свободу выбора - ну и что вы думаете - как это на практике? А так: ребенок волен обжираться конфетами и опиваться газировкой, а кашу и суп он есть оказывается. Он выбирает лимонад, а не натуральное яблоко и т. д.
Разумеется хорошо что традиция выбора жениха и невесты родителями сейчас уже не так распространена как у иудеев времен Христа или у русских крестьян вплоть до 19-го века.
Однако, даже при этом сохраняется традиция вмешиваться в чужую семью скажем со стороны тещи.
А многие родители просто навязывают своим детям высшее образование. При чем профессию считают нужным выбирать на свой вкус!
Так что не все так просто с этой свободной. Над этим нам еще предстоит поработать.
А вообще свобода - это когда ты сам себе ставишь рамки и ограничения, а не кто-то другой. Свобода - это не только осознанная необходимость это еще и полная ответственность за все результаты твоих поступков и идей! Ты отвечаешь за свои мысли, за свои слова сам, по полной программе!
Свобода - это когда у тебя нет ежедневной гарантированной кормушки как в тюрьме и ты должен научиться раздобывать себе пищу сам.
Но разумеется вы правы в том, что свобода в мыслях - это основа нашего бытия! Так хочет сам Бог!
Татьяна Серова
Свобода это жить в своё удовольствие.., но ТАК, чтобы не мешать комфорту других! ;) Не грабить и не убивать.., а пользоваться "плодами трудов своих".., когда "работодатель" в лице государства НЕ ОБМАНЫВАЕТ "ублажая" (якобы) получаемыми "благами": здравоохрЕнение, недообразование, быт и отдых (на огородах и только!), которые гарантирует.., но всех успешно обманывает :( ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ЧЕСТЬ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ, вне зависимости от фамилий (как то Васильева и пр.), чинов, прихваченных растропными согражданами всяческих благ (недр) и званий!
....люди??? Их дела не людские!
Их одолевает жажда власти как и ангела ставшего Сатаной.
И знаний и ума хватает а не хватает разума и сердечного тепла!!
И какова эта свобода рай и ад по поповским сказкам

Какую свободу дают те кто говорит в пользу Бога, но уводит в свои секты как ваша.
свобода писать жалобы есть.
и того и другого
У каждого человека есть свобода выбора. Как поступить он выбирает сам.
любви
Ha. En.
согласна