Религия, вера
Почему бог дает человеку мудрость и свободу, а грех и сатана отупляют и делая его ведомой пешкой в чужой игре?
По уровню вопросов не всем не всем
потому что)
Господь Иисус Христос делает всем добра, Он любит каждого человека и хочет, чтобы мы попали в Царствие Небесное после смерти. Господь дал каждому человеку свободный выбор, от которого зависит то, куда человек попадёт после смерти. Ведь так как живёт человек при жизни ч влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Всех же людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Ещё Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
А сатана с бесами злые, они хотят чтобы мы мучались в аду, поэтому они искушают нам на грех, делают что-то чтобы мы согрешили, а после смерти попали в ад. Но Бог выше сил ничего не даёт.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
(1Иоан. 2:15-18)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46)
(1Иоан. 2:15-18)
где бог мудрость человеку дает? свободу да, а про мудрость нигде не сказано
Религия сама отупляет народ