Религия, вера
Почему Бог не может нарушить человеческой свободы и вмешаться в человеческую жизнь, если явно человек погибает в грехах?
Почему нельзя спасти против воли? Ведь погибнет же?
Бог промышляет о мире и судьбах мира. А выбор делает человек. У Бога есть промысел о мире. Бог пытается помочь всячески, что есть в его силе. Просто есть люди, которые люто отвергают все духовное и Бога. https://www.youtube.com/watch?v=P2BuUejjRlo
Меня это тоже обескураживает.
человек не был Создан роботом. каждый выбирает свой путь по своей воле.
Воля Бога по силе = Воле человека. Поэтому невозможно.
Бог - либерал. Для него личный выбор каждого важнее чем Оруэлловское министерство счастья
Отличный вопрос. А если учесть ещё что, на всё воля божья, то получается совсем интересно ) Может не того богом назвали ? )
бог всемогущий, может и по приколу в рай насильно заташить
В аду лопат много, должно хватить на всех)
Нет бога. Людей обманывают. И обман настолько наглый и настолько в большом масштабе, что люди, не обладающие разумом, почти поголовно прельщаются религиозной ложью.
приведи пример
Свободный выбор каждого никто не отменял. После смерти счет предъявят.
Как не вмешивается? а сброс тела и в ад
Бог всё дал, чтобы человек освободился от рабства греховных склонностей.
"А вы и есть за меня будете?" - "Ага" мультик про Вовочку.
Это как алкоголик отвергает помощь и при этом обижается на тех, кто хочет ему помочь.
Погибает лишь тело...
Душа бессмертна.
осчастливить и спасти человека помимо его вели невозможно.
Может, совершенно спокойно!
Попробуйте спасти алкоголика если он не захочет. Что сделает? Ну закройте его на год, потом выпустите. Он опять за свое. На всю жизнь закроете? Как без его воли его вылечить?
А кто посылал на Землю в разные времена, и в разные страны своих пророков? А Сына Своего кто посылал? Разве не пытался Он спасти людей?
Ну а насчет "против воли" - Во первых: не для того, Он создавал людей со Свободой Воли, чтобы потом лишать её. Во вторых: по другому и другими, людей создать было невозможно. Был выбор - или вообще не предоставлять, таким слабым духовно существам, возможность осознанной жизни, или предоставить, но с учетом, что есть возможность, что многие могут довести сами себя до погибели, своими слабостями и глупостью.... Что Он решил - общеизвестно.
Учитесь быть благодарными.
Пускай грешник читает и применяет Божий Закон и не грешит.
У грешника есть свобода выбора.
Бога придумал человек и понятия о боге тоже. Может бог и есть, но критерии и понятия этого бога человек понять не способен.