Всё учение "Свидетелй Иеговы" построенно на лжи и небылицах!!!
Где в Бытии есть слова "мятеж" или "правление"?!
Религия, вера
Почему Бог допустил мятеж первой человеческой пары против своего правления?
"Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения. Нелепо думать, что пот явление только физическое. При мыслительной работе исходит особая эманация, ценная для насыщения пространства. Если пот тела может удобрять землю, то пот духа восстанавливает прану, химически претворяясь в лучах солнца. Труд – венец Света. Надо, чтобы учащийся школы помнил о значении труда как фактора мироздания. Последствием труда будет твердость сознания".
Мамадияр Абдрахманов
Дьявол восстал против правления Бога и побудил первую человеческую пару поступить так же. Сатана заявил, что он может править лучше, чем Создатель. Бог дал возможность Сатане доказать свою правоту. Он дал достаточно времени, чтобы стало очевидно, что любое другое правление несостоятельно по сравнению с Божьим. Наполненная страданиями история человечества показывает, что ни человеческое правление, ни Сатана не могут дать людям того, в чем они нуждаются.
Вы поняли что написали? как может человек противостоять Богу???
Мамадияр Абдрахманов
Первая человеческая пара решила не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Дьявол восстал против правления Бога и побудил первую человеческую пару поступить так же. Сатана заявил, что он может править лучше, чем Создатель. Бог дал возможность Сатане доказать свою правоту. Он дал достаточно времени, чтобы стало очевидно, что любое другое правление несостоятельно по сравнению с Божьим. Наполненная страданиями история человечества показывает, что ни человеческое правление, ни Сатана не могут дать людям того, в чем они нуждаются.
не было ни какого мятежа
Это не более чем взгляд людей рабовладельческих устоев
Если жизнь плохая, значит господина кто-то прогневал.. Вот вам и история с Адамом.. Рабы видите ли ослушались
Мамадияр Абдрахманов
Эта история записана в Библии, автором которой является сам Творец - Бог. И это подтверждают исторические данные.
Какой еще мятеж????
Все было спланировано Всевышним еще за долго до начала
Мамадияр Абдрахманов
А был ли мятеж?
Мамадияр Абдрахманов
Он Сам дал им свободную волю, и они сами сделали свой выбор.
В этом полностью его самого вина. ПОЛНОСТЬЮ.
Зачем богу потребовалось что-то скрывать от человека? Почему бы не научить человека понимать, что такое добро и что такое зло? Зачем скрывать истинное положение вещей от своих творений? Тем более от образа и подобия своего.
То, что бог запретил созданным им людям познание добра и зла, разве это не верх нелепости? Ведь что может быть глупее, чем не уметь различать добро и зло? Ведь такой человек, очевидно, не будет избегать дурного и стремиться к хорошему. А главное – бог запретил человеку пользоваться рассудком. Ведь, что различение добра и зла – дело рассудка, ясно и дураку.
Желаешь научить человека ориентироваться в жизни, так научи его, что есть добро, а что зло. Научи его РАЗЛИЧАТЬ и уметь определять, что есть добро, а что есть зло. Надо было действительно учить человека своему подобию. А скрывать, что такое добро и зло – это просто дикость. Как человек сможет себя вести, если не будет знать, что из себя представляют добро и зло? Недобрые намерения были у христианского бога.
Этому богу зачем-то потребовалось скрывать от людей знания о добре и зле. Ему нужен был всего лишь повод, чтобы выгнать людей из рая, унизить их, внушить им мысль об их греховности, предать их проклятию, сделать их своими рабами и издеваться над ними. Гнусность и мракобесие. Подло, очень подло. Может ли добрый бог поступать таким образом? Не может.
Мамадияр Абдрахманов
Этот вопрос возник в самом начале человеческой истории. Бог назвал одно из деревьев, росших в Эдемском саду, «деревом познания добра и зла». Они решили не послушаться Бога и съесть плод с запретного дерева. Преступив ограничения, наложенные на них Богом, они заявили о своем желании самим устанавливать нормы добра и зла для себя и своих потомков. Дьявол побудил первую человеческую пару поступить так . Сатана заявил, что он может править лучше, чем Создатель. Бог дал возможность Сатане доказать свою правоту. Он дал достаточно времени, чтобы стало очевидно, что любое другое правление несостоятельно по сравнению с Божьим. Наполненная страданиями история человечества показывает, что ни человеческое правление, ни Сатана не могут дать людям того, в чем они нуждаются.
Он этот мятеж и организовал.
Мамадияр Абдрахманов
Бог создал людей со свободой выбора. Они воспользовались ей неправильно.
Лина Покрова
Ну, надо же было чем-то объяснить почему мы не бессмертны, не живем в райском саду и должны чувствовать себя виноватыми.
Евгений Наймушин
а кто сказал что человек жил вечно в раю?
Мамадияр Абдрахманов
свобода воли вроде как
Мамадияр Абдрахманов
Потому что бога нет
Мамадияр Абдрахманов
О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца
Исаия 45:18: "Так говорит Иегова, Творец небес,— Он истинный Бог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: «Я Иегова, и другого нет."
Доказательства существования Высшего Разума для многих мыслящих людей неоспоримы.