Религия, вера
Почему Бог терпит мятеж, поднятый против его правления?
Бог не просто терпит. Он предпринял шаги к тому, чтобы раз и навсегда ответить на вопрос, к чему приведёт мятеж против его правления, а также устранить все последствия этого мятежа. А на это требуется время. И немалое, с точки зрения человека, ввиду масштабности поднятого спорного вопроса. Все люди вовлечены в его решение, независимо от того, понимают они это или нет.
Так ведь он сам отдал этот мир... угадайте - кому? ..мир лежит во власти...? кого? А мы знаем, что и волос не упадет без.. чего?
Выводы - за вами.
Павел Шумилов
В Библии объясняется почему Бог терпит. Чтобы стало очевидно, что независимость от Бога не приносит людям счастья (Иеремия10:23). 6 000лет человеческой истории ясно это показали. Ни одному правителю не удалось покончить с войнами, преступностью, несправедливостью и болезнями.
Потому, что нет никакого бога.
Павел Шумилов
Скажите, вы пришли к такому заключению, после того как исследовали какие-то факты? Меня очень интересует эта тема, и я много об этом думал. Я хотел бы поделиться с вами некоторыми мыслями. Например у нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
потому же почему родители терпят непослушного ребенка
Против библейского бога был учинен путч Христом со святым духом и он был низложен. Может быть, дьявол руководил мятежом. Если все по образу и подобию...
Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая ПЛЕВЕЛЫ, вы не ВЫДЕРГАЛИ вместе с ними ПШЕНИЦЫ,
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. Матфея 13:24-30
У Бога все схвачено и на все есть спецмеры и выведет суд Свой к победе.
В основе мятежа лежат главным образом гордость, эгоизм, давление извне, несогласие с решениями вышестоящих,
Ко времени Ноя дух мятежа настолько распространился среди людей, что Иегова Бог решил уничтожить их и навел на землю Потоп.
Мятеж против светских властей равносилен мятежу против Бога потому, что эти власти существуют с его разрешения,
На определенное, ограниченное время Иегова допустил мятеж против своего правления. Но почему? Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья
Люди должны понимать, что нарушение основного закона Бога о послушании, так же как нарушение закона всемирного тяготения, неизбежно приведет к печальным последствиям.
Выяснение вопроса владычества повлияет на благополучие и мир во всей Вселенной. Поэтому Богу допустил на некоторое время существование мятежников, дав им возможность доказать, что без Бога они могут построить Рай на Земле.
Однако история свидетельствует только об обратном.
Мы сами выдумали Бога, а сейчас мучаемся как его выгнать.
Павел Шумилов
Вы не верите в то, что существует Создатель, или вы хотите сказать, что не доверяете церкви из-за лицемерия, которое вы там наблюдаете?
Рашид Каримов
Вы знаете человечеству кто-дал возможность познавать мир и религия никак этому не способствует (хочет подмять все под себя - быть властью, которой не нужны умные люди). Чем меньше человек знает, тем лучше им управлять.
Потому, что Он не нуждается в этом мире. Если весь мир "восстанет" против Него у Него не убудет ни на йоту.
Павел Шумилов
А вы знакомы с такой книгой как Библия?
Не как мы простые смертные грешники, Господь Бог очень долго терпелив и милоседливый. Но в один прекрасный день Его чаша гнева переливается, и кара Его велика.
Имя Бога -- Сострадание и Терпение.