Христос о Люцифере: « Мы стоим на разных полюсах с Люцифером в реальности дуальности.
Люцифер призван управлять миром хаоса и переводить и перестраивать его в мир Разума и Света. Я же работаю со Светом, распространяя и «выращивая» его в нашей Вселенной. Но Свет и Тьма соединимы и неотделимы друг от друга. Энергии Люцифера состоят из Божественной Любви, Мощи и Могущества. Из мощного и
могучего интеллекта. Вибрации Разума Люцифера – это новое слово во Вселенной, то, что было недостаточно развито приобрело на Земле неожиданный расцвет, неожиданный не только для области Света, но и для области Тьмы» . Читайте о Люцифере в книге: Санат Кумара – Великая Космическая инициация.
Религия, вера
Почему Бог терпит сатану и его действия через людей?
Кымбат Майдановна
Люцифер-это слово, совершенно не относящееся к Сатане
сатана исполняет волю Бога, даже когда противится Богу
Лиля Базылева
Сатана очень сильная личность во вселенной и на самом деле, именно он является правителем мира «Весь мир лежит во власти Злого» ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]). Часто, люди не зная этой простой истины обвиняют Бога в беда, но это не так. Источник всех страданий -Сатана. Задумайтесь, допускать страдания или создавать их, это одно и тоже?
"Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. Придёт же день Иеговы как вор. (внезапно) В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены. "(2 Петра 3:9,10)
"А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро... "(Откровение 20:10)
Верующие говорят, что все по воле божьей. Значит, все действия сатаны исходят от самого бога.
Почему бог терпит самого себя? Так логичнее.
Кымбат Майдановна
То, что происходит на Земле- не всё по воле Бога. Иначе Иисус бы не учил молиться "Пусть будет воля твоя на земле как на небе"Когда эта часть молитвы "Отче Наш" исполнится, на земле будет воля Бога-Рай
Сатана для людей Земли - это их господь. Бог - это судья.
Не терпит.... А скорее наблюдает за исполнением своего приказа...
Вопрос Пятницы.
Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Быт. 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Быт. 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5; смотри также Луки 22:31). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Быт. 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иер. 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Прит. 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.
Никто ничего не терпит! -скоро природа все узнает!)))))) --ой не завидую я кому то!)))
Библия объясняет просто-что во вселенной поднят вопрос власти. Сатана поставил под сомнение Божье правительство. В скором будущем этот вопрос разрешиться. Бог восстановит райские условия.
А есть ли сатана?
Лиля Базылева
Величайшее коварство Дьявола — убедить нас, что он не существует. И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана. Иов 1:6
Он дал сатане волю до Судного дня!